23 Апреля, 2024 Вторник

Предложение опережает спрос

  • 27 апреля 2017 Экономика Русский 0

    Трудоустроить незанятое население. Это на сегодняшний день самая актуальная и первоочередная задача. В нашем районе с этой целью управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома проводятся ярмарки вакансий. Во вторник первая прошла для жителей Свислочи и Свислочского сельсовета. 

    На акцию прибыли 17 представителей организаций и только 6 граждан, желающих получить работу (собственно, для них все и проводилось!). Информация о ее проведении была опубликована в районной газете, велся разговор во время встреч с населением. Но, как оказалось, безработные не в полной мере заинтересованы в получении рабочего места.

    Каждому из прибывших на ярмарку вакансий предложено несколько мест трудоустройства. В общей сложности озвучено 20 вакансий постоянного и временного трудоустройства, имеющихся в организациях, расположенных в Свислочи и на территории Свислочского сельсовета.  Откликнулись на них пять безработных, еще один раздумывает. Положительно решились вопросы с трудоустройством в такие организации, как ДРСУ-209, центр социального обслуживания населения, СУП «Ханчицы-Неман», Свислочское РУП ЖКХ.

    Очевидно, что предложение о работе опережает спрос. И если еще кто-то из незанятых трудовой деятельностью по-прежнему надеется найти «такую работу, чтоб поменьше работы», то, увы.

    Подобная акция для граждан, желающих трудоустроиться, пройдет в здании Свислочского сельисполкома 11 апреля. Не упустите свой шанс. 

    Автор: Марина ЯНЮКСвіслацкая газета

Комментарии (0)