29 Марта, 2024 Пятница

Все дороги приведут в Щомыслицу

  • 30 мая 2017 Экономика Русский 0

    МИНИСТР сельского хозяйства и продовольствия Леонид ЗАЯЦ сообщил, что участие в форуме подтвердили более 500 компаний из 25 стран мира. Ждем и гостей из КНР.

     — А у гостей «Белагро» должно остаться самое благоприятное впечатление о Беларуси и белорусах, — подчеркнул Леонид Заяц. — Поэтому так важно на высоком уровне организовать и провести выставку, достойно представить продукцию предприятий, лучшие достижения ученых, животноводов, рыбной отрасли, партнеров АПК.

    В чем уникальность «Белагро-2017»? Впервые в рамках выставки при поддержке МИД состоится Белорусско-Африканский аграрный форум (с 5 по 8 июня). В его программе — презентация комплексных предложений по развитию сотрудничества с африканскими странами в области сельского хозяйства. Цель — дальнейшее продвижение экспортного и технологического потенциала Беларуси на этот континент. Соорганизатором выступит Африканский экспортно-импортный банк при поддержке Банка развития. (Подробности об этом событии читайте в следующем номере «СГ»).

    Что еще будет впервые? Выставки «Белферма», «Белпродукт», «Продмаш. Холод. Упак.» пройдут с 6 по 10 июня вместе с «Белагро» — на одной площадке в торгово-логистическом центре «Глобус Парк» в агрогородке Щомыслица Минского района.

    На крупнейший аграрный форум Европы съедутся лучшие отечественные и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка.

    Сегодня практически все для этого готово. Важен и момент безопасности. Ведь интерес агрофорум вызовет немалый — под открытым небом свои новинки покажут практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству, а коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, другие министерства и ведомства. На заседании оргкомитета с участием представителей МВД и МЧС особый акцент сделан на организации общественной и пожарной безопасности. 

    Автор: МИЛЬТО Анжелика АлександровнаСельская газета

Комментарии (0)