29 Марта, 2024 Пятница

Оршу посетила делегация из китайского города-побратима Шишоу

  • 18 июля 2017 Экономика Русский 0

    За последние годы в рамках сотрудничества с Китайской Народной Республикой в городе Орше были сделаны значительные шаги. Новые пути развития партнёрства и укрепления белорусско-китайских отношений обсуждались во время визита в наш город делегации из г. Шишоу, побратима Орши.

    Официальная встре­ча состоялась в малом зале рай­исполкома. Гостей приветствовали председатель Оршанского райисполкома Леонид Пеньковский, первый заместитель председателя Сергей Пац и заместитель председателя Олег Смирновский.

    Заграничных гостей познакомили с древним городом Оршей, который является сегодня крупным промышленным и сельскохозяйственным центром, его перспективами, развитием различных отраслей. В свою очередь, представители Китайской Народной Республики рассказали о своём городе Шишоу со столетней историей.

    О том, что Орша рада встрече партнёров из Китая и готова на дальнейшее плодотворное развитие отношений, говорил во время общения с гостями председатель райисполкома Леонид Пеньковский. Белорусская и китайская стороны выразили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве в сферах образования, культуры, экономики и других направлениях, а это значит, что Орша и Шишоу будут поддерживать тесную связь, делиться опытом по тем вопросам, которые представляют общий интерес.

    Во время визита на Оршанскую землю китайские гости побывали на Оршасырзаводе, льнокомбинате и увидели большие возможности для сотрудничества. Посетили гости и среднюю школу №16, где в этом году был открыт современный лингафонный кабинет, который стал подарком от Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Беларуси господина Цуй Цимина.

    Теперь с ответным визитом оршанцев ждут в городе Шишоу.

    Автор: А. ШурдуковаАршанская газета
    Теги: 

Комментарии (0)