25 Апреля, 2024 Четверг

В Лиозно появилось новое производство

  • 18 июля 2017 Экономика Русский 0

    15 июля торжественно в Лиозно было открыто предприятие по производству белья и одежды из трикотажа и фирменный магазин «Mark Formelle».

      Участие в мероприятии приняли председатель Витебского облисполкома Н. Н. Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов В. В. Терентьев, заместители председателя Витебского облисполкома О. С. Мацкевич, В. Н. Белоус, председатель Лиозненского райисполкома И. А. Лавринович, председатель комитета экономики Витебского облисполкома А. А. Никитина, глава Муниципального образования Руднянского района Смоленской области Российской Федерации Ю. И. Ивашкин, председатель Руднянского Представительного собрания Л. Н. Дивакова, а также руководство компании в лице  директора А. Г. Серикова, а также С. Г. Сипаровой, В. С. Филева.  

     – Для Лиозно это событие не рядовое, – сказал в выступлении глава района И. А. Лавринович. – Сегодня на производстве  трудится 40 местных жителей. К концу года штат увеличится  до 100 человек. В дальнейшей перспективе – расширение производства до 130 работников. Что нам даёт это предприятие? Это инвестиции в основной капитал, товарооборот, увеличение товаров отечественного производства, рабочие места. Всё это очень важно, тем более  для таких маленьких городков, как наш.

      И. А. Лавринович отметил, что  производство открыто в рекордно короткие сроки – за 2 месяца. За это время силами предприятия приводилось в порядок здание, территория, произведены  настройка нового итальянского оборудования, пуско-наладочные работы, и люди уже приступили к работе.

     Н. Н. Шерстнёв подчеркнул, что руководство области одной из своих важнейших задач видит открытие новых предприятий в небольших городах. Это позволит  пополнять бюджет, перераспределять его в социальную сферу, тем самым заинтересовывать молодежь, чтобы она оставалась на своей малой родине.

      А. Г. Сериков в свою очередь поблагодарил за содействие и помощь в реализации проекта местную власть, благодаря чему удалось открыть производство в кратчайшие сроки.

        После вручения представителям компании памятных подарков была перерезана  красная ленточка. Это право предоставили Н. Н. Шерстнёву, В. В. Терентьеву, И. А. Лавриновичу и А. Г. Серикову. Затем Андрею Геннадьевичу вручили символический ключ.

     Далее покупателей ждали призы, конкурсы и акции, которые для них подготовила компания, а почётные гости ознакомились с ассортиментом магазина, швейным цехом, оборудованием.

    Автор: Людмила БирюльковаСцяг перамогі
    Теги: 

Комментарии (0)