24 Апреля, 2024 Среда

Пополнили список тысячников

  • 16 августа 2017 Экономика Русский 0

    Уборочная кампания в самом разгаре. С раннего утра до позднего вечера механизаторы трудятся в поле, чтобы вовремя убрать хлеб. И такой вклад не может быть незамечен. На неделе в районе продолжили поздравлять ударников уборочной страды.  

     Во вторник тружеников РДСУП «Белоруснефть-Особино» поздравили помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и председатель районного исполнительного комитета Александр Григоренко.

    - Мы искренне поздравляем вас с этой маленькой победой. Каждая тысяча очень ценна, ведь так вы вносите свой вклад в районный, областной и республиканский каравай. Желаем вам здоровья и успехов. Пусть этот рубеж будет у вас не последним, – отметил  Александр Григоренко.

    В числе победителей оказался и Александр Тищенко – первый тысячник среди молодежных экипажей. Несмотря на то что в хозяйстве парень работает всего пятый год, в активе у него уже имеются четыре подобных награды.

    – Родился и вырос я в Узе. Окончил школу, поступил в наш колледж, затем – учеба в Белорусском государственном аграрном техническом университете. Таким был мой путь в аграрную отрасль. Но по-настоящему понял, что люблю свою профессию, на рабочем месте, – говорит Александр.

    А вот первым молодым водителем, перевезшим полторы тысячи тонн зерна, второй год подряд стал Юрий Коротчиков из филиала ОАО «Гомсельмаш» СК «Юбилейный». Всего за минувшую неделю «родилось» 11 экипажей-тысячников и 6 водителей. Их поздравили первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Людмила Прокопенко, заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Вамбриков, председатель райкома профсоюза работников АПК Зоя Кравченко и руководители сельхозпредприятий. Всем награжденным вручены дипломы, денежные премии и ценные подарки.

    По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на утро 11 августа в районе убрано 54% площадей, валовой сбор уже превышает 59 тыс. тонн, средняя урожайность 32,3 ц/га. 

    Автор: Роман ВЕЖНОВЕЦАвангард

Комментарии (0)