24 Апреля, 2024 Среда

Долгожданные новоселья. Какие объекты будут введены в строй к концу 2017 года

  • 29 ноября 2017 Экономика Русский 0

    БУДЕМ ЗДОРОВЫ

    Новую поликлинику №7 в микрорайоне Вишневец торжественно откроют в конце декабря.

    поликлиника в Вишневце.jpg

    Как сообщили в УКС Гродно, сейчас полным ходом идут поставка, установка, наладка и испытания оборудования. Третий этаж полностью готов к заселению медперсонала и обустройству рабочих мест. Здесь в основном будет вестись терапевтический прием взрослых. Ключи от этажа вручены главному врачу поликлиники Александру Кашую.

     Поликлиника оснащается современным медицинским и технологическим оборудованием. По линии Минздрава уже поставлены два рентген-аппарата. Для нужд поликлиники будут закуплены 6 санитарных автомобилей. Здание лечебного учреждения состоит из трех блоков. В них разместятся поликлиническое отделение для взрослых на 400 посещений в смену с дневным стационаром, детское отделение на 150 мест и женская консультация на 100 посещений.

    В новой поликлинике будут обслуживаться жители микрорайонов Южный и Вишневец. Сюда же смогут обращаться жители Солов, Погоран-Кошевников, Гибулич, Малой Ольшанки. В медицинском учреждении планируется обслуживать в год 37 тысяч взрослых жителей и 15 тысяч детей.

    Как подчеркнул заместитель директора УКС Гродно Виктор Старотиторов, ввод поликлиники благодаря слаженной работе строителей ОАО «Гроднопромстрой», это хороший подарок гродненцам к Новому году.

    К концу года будет сдан первый пусковой комплекс областного клинического кожвендиспансера.

    кожвендиспансер.JPG

    Он разместится в здании бывшей железнодорожной больницы по улице Буденного. Этот долгострой наконец сдвинут с мертвой точки, изысканы средства на окончание работ. Как сообщила главный врач кожвендиспансера Ольга Куротчик, в первом пусковом комплексе разместится стационар на 120 коек, во втором – поликлиника, которая пока останется в неприспособленном здании бывшего детского сада по улице Домбровского.

    После переезда в новое здание здесь появится современное оборудование, а вместе с ним – новые возможности в диагностике и лечении кожно-венерологических заболеваний.

    ЖИВИТЕ В РАДОСТИ!

    В декабре сдается третий дом семейного типа в Гродно.

    дом семейного типа.jpg

    Уже стало правилом для областного центра каждый год сдавать по одному дому коттеджного типа. В 2015 году первый такой дом построили на улице Волковича, через год – второй в поселке Фабричный на улице Озерной.

    Нынче дом семейного типа также возводится на улице Волковича, по соседству с первым, строителями РСУ-1 треста «Гродногорстрой». Жилье рассчитано на проживание восьмерых детей с родителями, его общая площадь 300 квадратных метров, жилая – 133, площадь земельного участка примерно 20 соток.

    Дом начали возводить в августе, сдадим его в декабре, уже практически завершено строительство хозпостройки, которую можно использовать и как гараж для семейного автомобиля, – рассказал заместитель генерального директора треста Юрий Кучинский.

    На объекте сейчас задействовано порядка 25 работников ремонтно-строительных управлений треста, которыми проводится монтаж кровли и сантехнического оборудования, выполняются отделочные работы. Со слов прораба Юрия Бортновского, все проводится в соответствии с графиком, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь.

    Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Гродно, подобрана семья на должность родителей-воспитателей. В ней, кроме двух своих детей, будут воспитываться троих приемных.

    СЕРВИС У ДОРОГИ

    Центр комплексного автосервиса по улице Суворова в Гродно сдадут в конце года.

    комплекс на Суворова.jpg

    Сроки его возведения откладывались на один год, и вот через месяц его торжественно откроют. Проектом предусмотрено, что на отведенной под центр площадке будет находиться здание, в котором одновременно проводились бы обслуживание автомобилей с заменой и подкачкой колес, замена масел, химическая чистка салонов и другие виды технического обслуживания.

    Одновременно в здании запланированы гостиница и кафе. Как сообщили в ООО «Шведов», в центре уже работают мойка и химчистка салонов автомобилей.

    ДУБЛЕР УЛИЦЫ ГОРЬКОГО

    Также торжественно откроется в декабре продленный участок улицы Гаспадарчей.

    ул Господарчая.JPG

    На ее проезжей части уже уложен верхний слой асфальта и нанесена разметка. Сейчас дорожники ведут благоустройство придорожной полосы., туннеля над железной дорогой. Вся проезжая часть и туннель будут иметь светодиодное освещение.

    Улица продлена почти на один километр в сторону Северного промышленного узла до улицы Мясницкая с выходом на улицу Грандичскую. Одновременно она станет дублером магистральной улицы Горького.

    Автор: Николай ШЛЫКГродзенская праўда
    Теги: 

Комментарии (0)