26 Апреля, 2024 Пятница

Восемнадцать организаций области стали победителями республиканского конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2017 года

  • 23 января 2018 Экономика Русский 0

    Гродненцы – лучшие из лучших в Беларуси по оказанию медицинских услуг, производству строительных материалов, продукции химической и нефтехимической промышленности,  мясопереработки. Всего на конкурсе были отмечены 26 гродненских товаров и три вида услуг.

    Специальной наградой «Лучший в отрасли» отмечены ОАО «Гродно Азот», УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», ОАО «Волковысский мясокомбинат», «Красносельскстройматериалы».

    4376fecfbf005bffecf43224fc56f84c.jpg

    центр.jpg

    3cd81baf0261f0762518b9ccc247576d.jpg

    Пять и более раз подряд лауреатами конкурса становятся ОАО «Волковысский мясокомбинт», ОАО «Красносельскстройматериалы», СООО «Бел-Пласт Интернэшнл». Они имеют сертифицированные системы менеджмента, соответствующие требованиям СТБ ISO 9001, СТБ ИСО 14001, СТБ 18001 и другие, а также были лауреатами различных конкурсов в области качества. Сейчас они удостоены дипломов «Стабильное качество».

    maxresdefault.jpg

     

    Специальная награда «Лучший в регионе» присуждена УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», ОАО «Молочный Мир», «Новогрудский завод газовой аппаратуры», «Красносельскстройматериалы».

    5305ad026879d4306192647fc19b51c5.jpg

    1_02-1.jpg

    В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали:

    ОАО «Молочный Мир» сыр «Пармезан деЛюкс», масло сливочное несоленое, сметана, йогурт «Белорусский йогурт», мороженое пломбир с ароматом ванили.

    fc95a911127aaeda05afde81b6bae4f6.JPG

    Волковысское ОАО «Беллакт» — торты с творогом в глазури, сметана, каши молочные стерилизованные и йогурты питьевые для питания детей раннего возраста.

    Йогурты питьевые.jpg

    «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» сыр «Фитнес-Чиз» с массовой долей жира в сухом веществе 25 процентов.

    IMG_3330.JPG

    ОАО «Щучинский маслосырзавод»  масло сладкосливочное несоленое «Белорусское».

    Гродненский филиал областного потребительского общества пирог «Скидельский».

    пирог Скидельский.jpg

    В номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов»:

    ОАО «Слониммебель» набор мебели для спальни «Вирджиния».

    Вирджиния (3) (1).jpg

    ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» баллоны для сжиженных газов в комплекте с безопасным запорным устройством SRG GV 457 OPD, баллоны автомобильные газовые тороидальные АГТ-42 для сжиженных углеводородных газов.

    Новогрудок.jpg

    Гродненское СООО «Медватфарм» палочки ватные с ограничителем для детей.

    СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района кувшин декоративный керамический.

    керамика кувшин.jpg

    В номинации «Продукция производственно-технического назначения»:

    ОАО «Красносельскстройматериалы» портландцемент марки 500 без минеральных добавок на основе клинкера нормированного состава: ПЦ500-ДО-Н, известь строительная порошкообразная, воздушная, гидратная без добавок II сорта.

    ОАО «Гродно Азот» карбамид гранулированный.

    СООО «Бел-Пласт Интернэшнл»  упаковка полимерная: бутылка М109.

    ОАО «Лакокраска» г. Лида грунт-эмаль по ржавчине быстросохнущая.

     

    ОАО «Гроднорайагросервис» гербициды «Гроза» и «Гроза Ультра».

    В номинации «Услуги населению»:

    УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр» – медицинские услуги, оказываемые семьям, беременным, роженицам, родильницам, новорожденным, гинекологическим пациентам.

    перинатальный1.JPG

    УЗ «Гродненская областная клиническая больница» – оказание специализированной медицинской помощи.

    ОКБ1.JPG

    ГУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Гродно» – услуги по оказанию медицинской амбулаторно-поликлинической помощи, медицинские консультации и лечение в области общей медицины, услуги медицинских работников, лечебно-диагностические, реабилитационные услуги.

    4я поликлиника.JPG

    Статус «Новинка года», учрежденный для новых видов продукции с улучшенными характеристиками и свойствами, выпущенных с применением современных технологий и материалов, присужден шести товарам гродненских производителей. Это питьевые йогурты для питания детей раннего возраста, молочные каши стерилизованные для питания детей раннего возраста Волковысского ОАО «Беллакт», баллоны для сжиженных газов в комплекте с безопасным запорным устройством SRG GV 457 OPD ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», набор мебели для спальни «Вирджиния» ОАО «Слониммебель», палочки ватные с ограничителем для детей СООО «Медватфарм».    

    Как отметили в Гродненском ЦСМС, по итогам конкурса 2017 года Гродненская область заявила о себе как о лидере в четырех отраслях: мясопереработке, производстве строительных материалов, химической и нефтехимической продукции, оказании медицинских услуг. В конкурсное движение, кроме ведущих производителей области, включились новые участники. Отмечается активность учреждений здравоохранения нашего региона, которые на республиканском уровне продемонстрировали свои достижения последних лет, в том числе в области системного менеджмента, и были особо отмечены комиссией.

    Все участники конкурса прошли трехступенчатое испытание, выдержав областной  и республиканский тур и строгую потребительскую экспертизу в виде онлайн-голосования. Эксперты и члены комиссий оценивали все аспекты деятельности организации, которые оказывают влияние на качество услуги или продукции, в том числе производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности. В свою очередь потребители отдали свои голоса прежде всего за стабильное качество продукции, услуг, ориентируясь на собственные пристрастия, доступность, цену. В ходе потребительского опроса были получены около 12 тысяч голосов, в том числе 10 986 в поддержку. При этом каждый потребитель смог принять участие в голосовании только один раз. Онлайн-голосование в рамках данного конкурса – новация, которая, безусловно, способствует тому, чтобы состязание получило статус народного.

    В ближайшее время лауреатам конкурса на торжественной церемонии будут вручены награды. Им также будет предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, в документации и рекламных материалах.

    Автор: Татьяна ВАСИЛЁВКИНАГродзенская праўда

Комментарии (0)