20 Апреля, 2024 Суббота

Полотчину с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин

  • 30 марта 2018 Экономика Русский 0

    В прошедшую среду, 28 марта, с рабочим визитом Полотчину посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин.

    В ходе поездки по региону в сопровождении руководства Полоцкого района Анатолий Николаевич ознакомился с работой СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций» в д.Фариново. Руководство предприятия рассказало о планах развития, реалиях сегодняшнего дня и перспективах по модернизации завода.

    Заместитель премьер-министра познакомился с деятельностью конструкторского отдела, побывал на производстве. Он интересовался программным обеспечением, сроками и стоимостью разработки проектов, логистикой поставок металлопроката и готовых изделий потребителю, рынками сбыта.

    Речь также шла о вошедшем в Государственную программу инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы проекте по внедрению технологии по производству сварного решетчатого настила, реализация которого позволит дополнительно создать еще 150 рабочих мест.

    Председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук доложил Анатолию Калинину о ситуации, которая складывается в настоящее время по мостовым сооружениям в полоцком регионе — автомобильным мостам через Западную Двину по улице Богдановича и Юбилейной.

    Были обозначены проблемные вопросы, которые существуют в данном направлении, высказаны просьбы о технической и финансовой поддержке для их решения. Инициирован вопрос передачи из коммунальной в республиканскую соб­ственность на баланс Республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Витебскавтодора» автомобильного моста по улице Богдановича с подъездными путями и двумя кольцевыми развязками.

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)