26 Апреля, 2024 Пятница

Дороги повышенной опасности

  • 23 июля 2015 Происшествия Русский 0
    Не менее 11 человек погибли и около 40, в том числе пятеро детей, получили травмы различной степени тяжести в аварии в Красноярском крае: утром 22 июля рядом с деревней Шишково столкнулись автобус и грузовик. По предварительным данным, в рейсовом автобусе Красноярск — Шарыпово было 43 пассажира. У доставленных в больницу людей врачи констатировали переломы конечностей, закрытые и открытые черепно–мозговые травмы, ожоги, кровотечения и прочее... Сегодня в регионе объявлен день траура.


    Фото ГУ МЧС РФ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

     
    Столкновение произошло утром на 701–м километре федеральной трассы М–53 «Байкал». Очевидцы говорят, что после столкновения автобус загорелся и, возможно, произошел взрыв. При этом следствие выяснило, что попавший в ДТП пассажирский транспорт принадлежит той же фирме — «Автоколонна 1967–Восток», — что и разбившийся 9 июля в Балахтинском районе. Тогда столкнулись микроавтобус Mercedes и рейсовый автобус Hundai, следовавший по маршруту «Кызыл — Красноярск», 11 человек погибли.

    Сейчас следователи изучают документацию этого транспортного предприятия. По факту вчерашней аварии возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.

    Кстати, в ООО «Автоколонна 1967–Восток» Госавтодорнадзор начал проверку еще после предыдущего страшного ДТП в Красноярском крае. Предприятие было оштрафовано на 300 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства.

    В последнее время автоаварии с большим количеством пострадавших происходят на российских дорогах с печальным постоянством.

    Крупное ДТП случилось 22 июля в Омске. В результате столкновения «Газели» скорой помощи и автомобиля Mitsubishi Galant пострадали шесть человек — оба водителя, пассажир иномарки и три пассажира кареты скорой помощи.


    Фото ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.


    В Башкирии туристический автобус марки KIA с 40 пассажирами и двумя водителями съехал в кювет и завалился на правый бок. 27 человек обратились за медицинской помощью. Благо обошлось без жертв.

    А в Веденском районе Чечни маршрутное такси, в котором 17 пассажиров ехали из Хасавюрта в дагестанское село Анди, рухнуло с высоты около 200 метров в пропасть. Более 10 человек погибли.

    В подмосковном Пушкино с моста в реку упала «Мазда». Водитель и пассажир выбраться из нее не смогли.

    Егор НОСОВ

    Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015

    СБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)