19 Марта, 2024 Вторник

В Барановичах на пешеходном переходе автомобиль такси сбил девушку

  • 22 октября 2015 Происшествия Русский 0

    Авария произошла на улице Ф. Скорины 18 октября около 20.25. Как рассказал Андрей Волковыцкий, житель города 1969 года рождения занимался перевозкой пассажиров: его автомобиль «Опель», обозначенный как такси, вез в салоне клиента. В это время проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу переходила 25-летняя горожанка. Ее­то и сбил автомобиль такси.

    – Водитель после случившегося рассказал, что ехал со скоростью не выше 50 километров в час, а пешехода увидел только за 3­4 метра до перехода, – пояснил Андрей Волковыцкий. – По его словам, он попытался затормозить, но сделать этого не успел.

    Пострадавшую с переломом правого плеча, двух ребер, закрытой черепно­мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами доставили в больницу.

    Проводится проверка.

    Отметим, что происшествие случилось в период проведения профилактической акции Госавтоинспекции «Пешеход».

    Всего с начала года под колеса автомобиля на улицах города попало восемь пешеходов. В двух случаях ДТП имели место по вине самих пострадавших, в пяти – из­за водителя.

    – К сожалению, нерегулируемые пешеходные переходы не гарантируют безопасности человеку, переходящему проезжую часть улицы, – отмечает Андрей Волковыцкий. – Это говорит в первую очередь о низкой культуре водителей, которые не желают уступать приоритет пешеходам.

    Автор: Ирина СОСНИНАНаш край

Комментарии (0)