29 Марта, 2024 Пятница

Подпольная нарколаборатория ликвидирована в Кобрине

  • 04 марта 2016 Происшествия Русский 0

    Источник: Брестская областная газета «Заря»

    Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома пресечена деятельность подпольной нарколаборатории по изготовлению особо опасных психотропных веществ.

    Как сообщили «Заре» в пресс-службе УВД Брестского облисполкома, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан 33-летний неработающий житель г. Кобрина, который по месту жительства изготавливал с целью сбыта особо опасное психотропное вещество — амфетамин.

    В момент задержания у злоумышленника изъято более 10 г порошкообразного вещества белого цвета. При осмотре в квартире оперативники обнаружили и лабораторное оборудование, предназначенное для химического синтеза амфетамина, а также стеклянные трубки, колбы, пробирки, зажимы, пластиковую маску, электронные весы.

    Задержанный пояснил, что изготавливал психотропное вещество с целью сбыта. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

    Как отметил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД полковник милиции Александр Мельник, с начала 2016 года сотрудниками управления изъято более двух килограммов наркотических средств.

    Автор: Влад СОРОКИНЗаря

Комментарии (0)