26 Апреля, 2024 Пятница

Обгоны и заносы в Барановичском районе

  • 18 января 2017 Происшествия Русский 0

    Если в Барановичах удалось удержать дорожную ситуацию под контролем, то в Барановичском районе не обошлось без аварий.

    13 января около трех часов дня на 32-м километре автодороги Барановичи–Гродно произошла авария. Автомобиль «Форд» под управлением 51-летнего жителя Минска ехал в сторону Волковыска. Водитель решил обогнать движущийся впереди большегруз MAN. Однако при совершении маневра легковушку занесло. Задев фуру, «Форд» съехал в кювет.

    Утром 14 января с разницей в полчаса произошло сразу две аварии. Сначала на 227-м километре автодороги М1 Брест–Минск–граница Российской Федерации при выезде с трассы на автозаправку столкнулись два легковых автомобиля. По предварительным данным, столкновение спровоцировал 36-летний житель Минска, управлявший автомобилем «БМВ» и не выбравший безопасной скорости движения при съезде на подъездную дорогу к АЗС.

    Следом авария произошла на 7-м километре автодороги Барановичи–Ляховичи. Здесь 55-летний водитель машины «Фольксваген-Гольф», житель города Ляховичи, не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего автомобиль частично вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Опель-Астра» под управлением 41-летнего жителя Клецка. Водитель «Гольфа» получил перелом костей грудины и левой ключицы. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.

    В субботу около половины седьмого вечера дорожное происшествие случилось в деревне Адаховщина. Снегоуборочная машина, принадлежащая ДЭУ-24 и расчищавшая проезжую часть от снега, потеряла управление и врезалась в забор одного из частных строений населенного пункта.

    – По словам водителя снегоуборочной машины, транспортное средство занесло из-за большой горы снега, образовавшейся перед отвалом машины, убирающей снег с проезжей части, – рассказал Андрей Кучур.

    Еще одна авария произошла на дороге Барановичи–Утес в воскресенье около 10.50. Ехавший под управлением 45-летнего жителя Ляховичского района в сторону Барановичей автомобиль «Ауди-80» из-за высокой скорости движения занесло – он съехал в кювет и опрокинулся. Благо водитель и его жена были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали.

    – Причина роста дорожно-транспортных происшествий в минувшие выходные – сложные погодные условия, обильный снегопад и неготовность к этому водителей транспортных средств, – говорит Андрей Кучур. – Когда на дороге снежная каша, необходимо снижать скорость, крайне аккуратно выполнять маневры обгона и поворота, увеличивать дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Любая неосторожность, невнимательность приводят к плачевным результатам.

    Автор: Ирина СОСНИНАНаш край

Комментарии (0)