26 Апреля, 2024 Пятница

Бдительная пенсионерка

  • 10 марта 2017 Происшествия Русский 0

    Жительница Барановичей помогла разоблачить преступниц.

    В квартиру пожилой горожанки позвонила незнакомка, представившаяся социальным работником. Гостья сказала пенсионерке, что той полагается социальная выплата. Хозяйка впустила визитершу в дом, провела в комнату, оставив входную дверь открытой, предложила написать заявление на ее получение. Обрадованная  женщина уже приготовилась писать, когда из соседней комнаты послышался шум.

    Заметив волнение посетительницы, хозяйка дома потребовала от нее покинуть квартиру, иначе, мол, начну кричать и звать на помощь. А когда незнакомка ушла, пенсионерка немедленно сообщила в милицию о подозрительном визите.

    Выехавший наряд вскоре задержал двух подозрительных женщин. В отделе внутренних дел Барановичского горисполкома установили, что именно они совершили несколько краж из квартир пожилых одиноких людей в Пружанах. Туда и были переданы задержанные.

    Кстати, в тот же день в милицию поступило еще несколько звонков от пенсионеров из разных районов Барановичей, к которым в дверь также стучались «социальные работники». Но никого из незнакомцев пожилые люди в квартиру не пустили.

    Автор: Михаил ШУБИЧЗаря
    Теги: 

Комментарии (0)