27 Апреля, 2024 Суббота

Район возглавил Пётр Коробач

  • 07 июля 2015 Политика Русский 0

    В этот понедельник на сессии  районного Совета депутатов председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв представил нового председателя Городокского райисполкома Петра Коробача. Депутаты районного Совета депутатов единогласно поддержали его кандидатуру.

      Пётр Петрович (на снимке) зарекомендовал себя как порядочный и принципиальный руководитель.  В свое время он трудился в СПК «Ольговское», затем возглавил ОАО «Возрождение» Витебского района.

    Губернатор отметил, что руководителям предприятий и организаций района необходимо поддержать нового председателя, совместно сделать все возможное для того, чтобы Городокщина  процветала, несмотря на не самое легкое время.

    «Городокский район непростой с точки зрения природно-климатических условий, здесь не развита промышленность, но, тем не менее, посмотрите, как преобразился регион за последнее время. Здесь развивается сфера туризма, много сил и средств было вложено в модернизацию объектов сельскохозяйственной отрасли, открытие новых производств», — сказал Николай Шерстнёв. И нацелил Петра Коробача на то, что для района жизненно важно сохранить положительную динамику и обеспечить экономический рост. Особое внимание, по словам Николая Николаевича, необходимо уделить вопросам эффективной работы аграрной отрасли и экономики региона в целом, привлечения инвестиций и поддержания предпринимательских инициатив, развития туризма.

    «Времени на раскачку нет. Делать это нужно уже сейчас», — подчеркнул председатель облисполкома.

    В том, что Пётр Коробач настроен на серьезную планомерную работу присутствующие могли убедиться во время его выступления на сессии. Серьезный потенциал региона его новый глава видит в дальнейшем развитии туристической и социальной сфер, малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса…

    Председатель облисполкома поблагодарил за работу Василия Муренкова (на снимке), который являлся главой района более пяти лет. За этот срок инфраструктура нашего города и сельской местности заметно улучшилась, немалая работа проделана по благоустройству района, наведению порядка на земле, второе дыхание в рамках подготовки к областным «Дажынкам-2014» обрели многие учреждения, предприятия.

    Выступая, Василий Муренков, в свою очередь, адресовал добрые слова всем, с кем ему довелось работать в должности председателя Городокского райисполкома, и пожелал успехов своему преемнику.

    Автор: Анна НАУМОВА.Гарадоцкі веснік

Комментарии (0)