27 Апреля, 2024 Суббота

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник встретился с рогачевцами

  • 13 октября 2015 Политика Русский 0

    В Рогачеве в городском Доме культуры прошла встреча председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Дворника с представителями трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений нашего города и района.

    Глава региона проинформировал участников встречи о социально-экономическом развитии Гомельской области за последние годы и положении дел на текущий момент, рассказал об основных достижениях народнохозяйственного комплекса и дальнейших перспективах его развития. Владимир Андреевич также акцентировал внимание участников встречи на крупных инвестиционных проектах, которые реализуются на Гомельщине, и на приоритетных направлениях в работе исполнительной власти.

    В заключительной части встречи председатель облисполкома ответил на вопросы рогачевцев. Один из самых волнующих  касался подготовки нашего города ко Дню письменности, который пройдет в 2016 году.

    Отвечая на него, Владимир Андреевич отметил, что Рогачев сможет достойно принять гостей. Безусловно, это крупномасштабное культурное событие потребует проведения большой подготовительной работы, особенно в части благоустройства города. «В последнее время мы взяли за принцип, исходя из финансовых возможностей, ежегодно приводить в порядок по 2-3 райцентра. В следующем году одним из таких райцентров будет Рогачев. И я убежден, что город будет выглядеть подобающим образом», — подчеркнул глава региона.

    Также на встрече прозвучал вопрос, касающийся дальнейшей перспективы обязательного распределения молодых специалистов. «Тема довольно актуальная на сегодняшний день. Для нас очень важно, чтобы  молодая и перспективная молодежь оставалась работать на наших предприятиях, в сельском хозяйстве, социальной сфере. Тем более, что в регионе существует достаточное количество вакантных мест для трудоустройства, поэтому молодые специалисты без работы не останутся», — подчеркнул председатель облисполкома Владимир Дворник  в своем ответе.

    Встреча прошла в непринужденной атмосфере. Завершая ее, Владимир Андреевич поблагодарил жителей Рогачевщины за теплый прием. В свою очередь рогачевцы выразили признательность  главе региона за полезную информацию о развитии Гомельщины, за внимание и поддержку в решении проблемных вопросов и заверили его в том, что 11 октября жители города и района обязательно выполнят свой гражданский долг – придут на избирательные участки и сделают свой выбор.

    Фото Василия РОГОЖНИКОВА.

    Автор: Жанна ШЕБАШЕВАСвабоднае слова

Комментарии (0)