19 Апреля, 2024 Пятница

В Гродно прибыла делегация из Карелии

  • 04 ноября 2015 Политика Русский 0

    После экскурсии по городу делегация, в составе которой были представители министерств лесного хозяйства, культуры, бизнеса, приняла участие в деловом разговоре в Гродненском облисполкоме. Гостям из Карелии губернатор региона Владимир Кравцов рассказал о потенциале области и возможностях республики. Михаил Соколов признался, что ему приходилось бывать в Гродно лет 30 назад. Он отметил, что за это время Гродненщина шагнула далеко вперед и есть чему поучиться.

    Поскольку координатором встречи является Министерство лесного хозяйства РБ, представители Карелии провели переговоры, в том числе и с руководством Гродненского лесохозяйственного объединения. В частности, обсуждался широкий перечень вопросов по дальнейшему сотрудничеству в отрасли лесовосстановления, выращивания посадочного материала, технологии заготовки древесины.

    Представители Карелии также заинтересованы в разносторонних интеграционных экономических связях. Они не прочь наладить контакты с рядом предприятий по закупке белорусской мясо-молочной продукции.

    Автор: Маргарита УшкевичПерспектива

Комментарии (0)