28 Марта, 2024 Четверг

Какие вопросы Вы бы подняли на пятом Всебелорусском народном собрании?

  • 25 мая 2016 Политика Русский 0

    В преддверии пятого Всебелорусского народного собрания мы поинтересовались у речичан, какие вопросы они хотели бы поднять на этом масштабном народном форуме.

    Ольга Козленко, заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району:

    – Думаю, что одним из вопросов для обсуждения может стать поддержка предпринимательской инициативы в районе. Необходимо создавать новые рабочие места в сфере малого и среднего бизнеса, как наиболее развитого сегмента экономики. Будут рабочие места – будет в районе оставаться молодежь, будет строиться жилье, развиваться сфера услуг.

    Анатолий ТОПОЛЯ, психолог территориального центра социального обслуживания населения:

    – Считаю, что сегодня актуальна проблема безработицы. Ко мне приходят на приём люди, вернувшиеся из мест лишения свободы, и говорят: «Хотим работать». Если человек не работает в трудоспособном возрасте, он обесценивается в семье, страдает его психологическое здоровье, он склонен к нарушению правопорядка. Некоторые уезжают в зарубежье на заработки, но это не панацея. Сколько из них уже не вернулось? Государство, гарантируя работу, создает ситуацию успеха.

    Когда уровень жизни у человека высокий, у него есть стимул, он реализует себя и идет вперед. Поэтому вопросы развития экономики, создания трудовых мест должны быть в приоритете у государства.

    Сергей Пырх, инспектор ДПС отдела ГАИ Речицкого РОВД:

    – Нужно акцентировать внимание на вопросах профилактики дорожного травматизма детей. Сегодня все субъекты профилактики должны работать сообща, чтобы на наших дорогах не гибли дети. Возможно, стоит обратить внимание на законодательство в части увеличения административной ответственности для родителей, чьи маленькие дети находятся на улице без присмотра. Также хотелось бы, чтобы на собрании обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства сельских населенный  пунктов.

    Александр Верхотуров, тренер СДЮШОР № 1 по баскетболу:

    – Актуальная проблема сейчас – это здоровье нации. Считаю, что нужно больше внимания уделять пропаганде здорового образа жизни и занятиям спортом. Особенно это касается молодежи. Спорт позволяет отвлечь подрастающее поколение от компьютера, пагубных привычек. Вкладывая деньги в спорт, мы инвестируем в наше будущее. Ведь здоровая нация – это основа экономического преуспевания государства.

    Автор: "Дняпровец"Дняпровец
    Теги: 

Комментарии (0)