29 Марта, 2024 Пятница

Слово делегатам пятого Всебелорусского народного собрания

  • 06 июня 2016 Политика Русский 0

    Александр ОРЛОВ, первый заместитель директора по производству СУП «Андреевка»:

    – Представляя сельскохозяйственное предприятие, понимаю, что именно экономика – основа развития отдельно взятой организации и государства в целом. Бесспорно, условием для этого является производство качественной продукции, способной выдерживать конкуренцию на рынке, ее выгодная реализация, наличие порядочных партнеров. А при достаточной прибыли на чистой основе возможно решение многих вопросов: это и материально-техническое обеспечение, и социальное развитие, и уровень заработной платы, и строительство жилья для работников, в том числе молодых специалистов, и многие другие. Кроме того, важно не упустить и актуальность развития технологий. В этих вопросах будут выстраивать свой диалог и с другими делегатами Всебелорусского народного собрания. 

    Татьяна СОЛОДИНСКАЯ, заведующая педиатрическим отделением Буда-Кошелевской ЦРБ:

    – Считаю, что на таком важном для страны и ее граждан собрании для меня, делегата, важна и тема здравоохранения в целом, и отношение каждого к своему здоровью в частности. К сожалению, доступность лекарств в некотором роде уменьшила желание людей уделять внимание тому образу жизни, который они ведут. Замечу, речь не идет о тех медикаментах, которые жизненно необходимы, а о том, что в таблетке от головы многие видят панацею от последствий вечера со спиртным.  Между тем, на мой взгляд, проведение различных спортивных и оздоровительных мероприятий, активное участие в них и есть лучшее лекарство. Свежий воздух, подвижные игры оказывают свое позитивное влияние на наше настроение, которое является неотъемлемой составляющей общего физического состояния. А чтобы дети росли здоровыми, взрослым надо не только показывать пример, но и прививать «моду» на здоровье.

    Татьяна РОМАНЕНКО, глава фермерского хозяйства «Романенко Т.М.», депутат районного Совета депутатов:

    – На всенародном вече готова обсуждать тему дальнейшего развития фермерства, поддержки фермеров, занятости населения в целом. Как человек, не первый год работающий на земле, поддерживаю активную позицию людей, которые не ждут, что кто-то будет за них решать вопросы трудоустройства, а открывают свое дело, берут землю и работают на ней. Такие люди мне импонируют, они обеспечивают свою занятость,  расширяя деятельность и занятость на новых рабочих местах. Конечно же, важно желание трудиться на благо развития своей семьи, страны и не бояться трудностей.  

    Евгений ДУБРОВСКИЙ, учащийся 3 курса Буда-Кошелевского государственного аграрно-технического колледжа:

    – Впервые буду принимать участие в таком масштабном мероприятии, испытываю огромное волнение и ответственность. Я еще очень молод и, конечно, не имею такого опыта для  широкой дискуссии в формате Всебелорусского народного собрания. Но, несмотря на это, уверен, от того, как мы будем добросовестно относиться к учебе, работе, и будет зависеть уровень нашей жизни. Искренне рад, что смогу совместно с другими делегатами обсуждать предложенную программу развития государства, в которой немаловажная роль отведена и молодежи. 

    Автор: Галина ГОРБАЧАвангард

Комментарии (0)