20 Апреля, 2024 Суббота

Важно мнение каждого

  • 21 июня 2016 Политика Русский 0

    Завтра и послезавтра в Минске участ­ники V Всебелорусского народ­ного со­брания будут обсуждать итоги реализации Программы социально-эконо­мического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы и основные положения Программы социально-экономического развития страны  на 2016-2020 годы.

    Свои пожелания и проблемные вопросы озвучат и представители Полоцка и Полоцкого района — тридцать два делегата представляют наш регион на всенародном форуме.  «Какие надежды связывают полочане с этим значимым общественно-политическим событием в жизни Беларуси?» — с этим вопросом журналисты «Полацкага весніка» вышли на улицы города.

    Олег Ефременко:

    — Будучи выпускником среднего специального учебного заведения, понимаю, насколько важно для молодежи хорошо работать, набираться опыта, строить будущее своей страны. В общем-то, от политики далек, но благодаря интернету узнал о том, что состоится такое важное для всей страны событие. И думаю, что решения, принятые на нем, повлияют и на мою дальнейшую жизнь, и на жизнь моих друзей.

    Инна КАРПОК:

    — Слежу за новостями, событиями в Беларуси. Знаю, что Всебелорусские народные собрания уже проводились в нашей стране. И это правильная идея — вместе можно все обсудить, проще решить задачи. Только хотелось бы, чтобы принятые решения реализовывались на практике; чтобы мнение народа дей­ствительно было руководством к дейст­вию, и чтобы решения, принятые на Со­брании, изменили нашу жизнь к лучшему.

    Галина БАХАНЬКОВА:

    — Конечно, многие сейчас взволнованы предстоящими изменениями в экономике, однако, считаю, что проведение в такое время Всенародного собрания — знак того, что власть прислушивается к народу, а люди доверяют власти. 

    Главное, чтобы дела от слов не отставали. Буду следить за новостями в средствах массовой информации, чтобы знать, какие решения приняты, чего нам ожидать дальше. Надеюсь, новости будут хорошими!

    Владимир ТИХОВИЧ:

    — После предыдущего со­брания прошло уже пять лет, многое подзабылось. Однако на днях узнал, что Витебская область выполнила все взятые на себя обязательства, что очень радует. Будем надеяться, и по итогам пятого Всебелорусского собрания произойдут изменения к лучшему. Знаю, кто представляет Полотчину, доверяю делегатам. Ведь от их решений зависит жизнь в ближайшую пятилетку моих детей, внуков… Так что жду новостей, как прошло это государственное мероприятие.

    Денис ГЛЕБКО:

    — Очень хорошо понимаю ответственность, важность Всебелорусского народног­о собрания — пять лет назад самому посчастливилось быть делегатом. Хотелось бы и дальше видеть нашу страну спокойной, с надежными границами — тогда будут развиваться и экономика, и культура, а мы будем спокойны за бу­дущее своей страны, за своих детей.

    Автор: Варвара МорозоваПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)