28 Марта, 2024 Четверг

Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!

  • 24 июня 2016 Политика Русский 0

    22-23 июня во Дворце Республики в Минске прошло пятое Всебелорусское народное собрание. Социальный срез общества на нем представили 2500 делегатов из всех регионов, в том числе и Пинщины. Это был самый многолюдный форум пятилетки. 

     «Право человека и гражданина на участие в управлении делами государства является неотъемлемым требованием времени. Активность, с которой жители страны включились в подготовку и проведение собраний в трудовых коллективах, по месту учебы, службы, жительства, еще раз доказала, что наш съезд – реально действующий механизм народовластия», – заявил глава государства, открывая собрание. Президент отметил, что девиз «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь» символизирует преемственность и сплоченность общества ради блага Родины. Глава государства отметил, что Всебелорусское народное собрание по праву является одной из важнейших форм прямой демократии и оправдавшим себя общественным институтом современной Беларуси.

    Делегаты собрания обсудили итоги реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и основные положения проекта Программы социально-экономического развития страны на 2016 – 2020 годы. Во время Всебелорусского народного собрания 22 июня с докладом выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства в своей речи отметил итоги и перспективы социально-экономического развития страны на современном этапе, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. В выступлении были затронуты также вопросы внешней политики Беларуси, выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений с различными странами и интеграционными объединениями с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество.

    23 июня Президент выступил с заключительным словом на закрытии форума.

    Подробные материалы и выдержки из выступлений Президента Беларуси А.Г. Лукашенко и делегатов – в следующем номере газеты.

    Автор: Виолетта ПодлужнаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)