26 Апреля, 2024 Пятница

В регионах проходят собрания трудовых коллективов по выдвижению кандидатов в депутаты

  • 21 июля 2016 Политика Русский 0

    Процесс выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей набирает обороты. Как и везде в стране, на Могилевщине кандидатов выдвигают в том числе и трудовые коллективы. На собрании в одном из них — в Центральной поликлинике Могилева, штат которой более трех с половиной сотен человек, яблоку было негде упасть. В актовом зале — врачи, медсестры, техперсонал.

    Заместитель главврача по медицинской части поликлиники Елена Воскресенская говорит, почему считает важным мероприятие:

    — Для нас очень важно, чтобы в Палате представителей поднимались вопросы, касающиеся социальной сферы. Медицины в частности. Потому делаем ставку на опытного медработника — профессионала своего дела, который знает нужды отрасли.

    Собрания трудовых коллективов по выдвижению кандидатов в депутаты проходят и на Гродненщине. Работники сельскохозяйственного кооператива «Озеры Гродненского района» пришли в актовый зал сельского Дворца культуры для того, чтобы составить личное мнение о человеке, претендующем на депутатское кресло.

    Бухгалтер кооператива Мария Коршаковская говорит:

    — Для меня основными качествами депутата являются надежность, отзывчивость и доступность. Мы ожидаем от него инициативы в вопросах, связанных с улучшением уровня жизни сельчан, наращиванием материально–технической базы школ и учреждений здравоохранения в агрогородках, поддержкой молодежи. Очень важно, чтобы при этом была постоянная обратная связь с избирателями.

    olgak53@mail.ru

    czcz@onet.eu

    Советская Белоруссия № 138 (25020). Четверг, 21 июля 2016

    Автор: Катерина ЧАРОВСКАЯ, Ольга КИСЛЯКСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)