26 Апреля, 2024 Пятница

С визитом в Азербайджан

  • 21 июля 2016 Политика Русский 0

    Беларусь и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере молодёжной политики. В состав белорусской делегации вошли представители Министерства образования, победители и призеры международных конкурсов и фестивалей творчества учреждений высшего образования,  а также работники государственного учреждения культуры «Несвижский городской молодёжный центр» — директор центра   Людмила Матусевич и руководитель студии современного дизайна Елена Добриян.

    В программу Дней молодёжи вошло проведение «круглых столов» по вопросам реализации государственной молодёжной политики с участием лидеров молодёжных организаций. В Министерстве молодёжи и спорта состоялась встреча с руководством ведомства, посещение  Фонда  молодёжи при Президенте Азербайджанской Республики, где делегаты изучили систему работы фонда и порядок предоставления поддержки молодёжным организациям.

    В рамках Дней молодёжи Республики Беларусь в Азербайджанской Республике соглашение о сотрудничестве в сфере молодёжной политики между Центром инте-ллектуального развития и творчества молодёжи «Зяка» и государственным учреждением культуры «Несвижский городской молодёжный центр» было подписано 8 июля в молодёжной столице Азербайджана городе Шамкир с целью развития добрососед-  ства, изучения и определения наиболее значимых социальных проблем в молодёжной среде, расширения возможностей молодёжи в межкультурном просвещении.

    Участники белорусской делегации ознакомились  с инфраструктурой и возможностями работы современного азербай-джанского молодёжного центра, и в свою очередь представили  жителям города выставку изделий декоративно-прикладного творчества студенческой и работающей молодёжи,  провели мастер-классы по современным видам дизайна, презентовали инновационные проекты в области государственной молодёжной политики.

    На вечере национальной культуры его участники познакомились с национальными культурными обычаями, продегустировали популярные белорусские и азербайджанские  блюда.

    С успехом прошло  заседание «круглого стола» с участием лидеров детских и молодёжных общественных организаций Беларуси и Азербайджана на тему «Перспективы развития белорусско-азербайджанского сотрудничества в сфере молодёжной политики».

    Завершился праздник концертом, приуроченным к Дням молодёжи Беларуси в Азербайджане, на котором выступили заслуженный любительский коллектив ансамбля танца «Белая Русь», победители и призёры международных и республиканских конкурсов творчества и артистического мастерства учреждений высшего образования.

    «НН». 

    www.nesvizh-news.by/

     

    Автор: "НН"Нясвіжскія навіны

Комментарии (0)