26 Апреля, 2024 Пятница

Мы за Беларусь – мирную и цветущую!

  • 09 сентября 2016 Политика Русский 0

    Выпускница аграрно-экономиче­ского колледжа Любовь Иванова в этом году впервые поставила галочку в избирательном бюллетене. Ждать 11 сентября не стала — воспользовалась правом досрочного голосования. Тем более, что участок для голосования №11 расположен в стенах родного учреждения образования. Так что самая обычная большая перемена для девушки стала особенной и значимой: она почувствовала себя полноправным гражданином страны.

    – Ответственный момент! Ведь не государство должно решать наши проблемы, а мы должны помогать государству решать их. Хочется не остаться в стороне, — рассуждает будущий юрист.

    Готовясь сделать выбор, Любовь знакомилась с программами кандидатов, обсуждала их с однокурсниками, взвешивала возможный вклад каждого в развитие Полотчины, Витебщины и всей Беларуси. И, придя на свой участок, уверенной рукой отметила своего депутата. 

    Вместе с Любовью здесь впервые голосуют двести человек — в основном это учащиеся педагогического и аграрно-экономи­че­ского колледжей. Члены участковой комиссии приветствуют молодых избирателей и вручают памятные поздравления. 

    Только за первые два дня досрочного го­лосования на участке проголосовали 195 человек — это около 10% избирателей, включенных в списки для голосования. «Избиратели торопятся выполнить свой гражданский долг, чтобы в выходные спокойно отправиться, например, на дачу, — отмечает председатель участковой избирательной 

    комиссии Алла Рыхлова. — В комиссии тру­дятся опытные, грамотные специалисты, многие из которых уже не первый год участвуют в организации выборов. Верим, что кампания завершится на высоком уровне».

    И, судя по первым дням досрочного голосования, так и будет. Избиратели приходят с хорошим настроением, активно, осознавая важность своих голосов. Даже молодежь, которая пока не обладает избирательным правом, включается в кампанию! 

    Учащиеся группы Б-31 Таня Касьянова, Дарина Бондарева, Леокадия Лукьянова и Вероника Соболевская в этом году еще не делают свой выбор. Однако оставаться в стороне от такого важного политического события девчата не желают — и, будучи активистками Белорусского республикан­ского союза молодежи, принимают участие в параде «Молодежных пикетов», напоминая старшим товарищам о важности про­явления гражданской позиции, вручая флаеры и приглашая голосовать. 

    Голосовать за Беларусь!

    Автор: Варвара МорозоваПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)