25 Апреля, 2024 Четверг

Наказы избирателей выполнены

  • 16 сентября 2016 Политика Русский 0

    Заканчивается срок полномочий депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Корреспондент «НН» узнала, как жители Несвижского района оценивают работу народных избранников, какими добрыми делами запомнилась их депутатская деятельность и как она повлияла на выборы нового состава депутатского корпуса.

    Валерий Лазюк, председатель Несвижского районного Совета депутатов:

    — Очередным важным этапом в политической жизни нашей страны стали выборы депутатов Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Итоги голосования на Несвижчине являются свидетельством гражданской зрелости жителей района, их ответственности и осознанного выбора своего представителя в высшем эшелоне государственной власти.

    Во многом этому способствовала и плодотворная работа в избирательном округе Николая Иванченко, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Осуществляя тесное взаимодействие с районным исполнительным комитетом и районным Советом депутатов, периодически посещая трудовые коллективы и встречаясь с избирателями, зная не понаслышке проблемы местной жизни, Николай Михайлович, с присущей ему целеустремленностью, порой официально используя свой депутатский мандат в структурах республиканского ранга, оказал посильное содействие в решении целого ряда вопросов. В качестве примеров могут служить оказание существенной помощи ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» в дальнейшем проведении модернизации технологических процессов и обновлении ассортимента выпускаемой продукции, скорейшем проведении ремонта общежития этого трудового коллектива в поселке Альба; ООО «Ника Фармацевтика» по решению технических вопросов ввода производственных мощностей; в урегулировании «сдерживающих» факторов по продвижению двух инвестиционных проектов, касающихся ООО «Несвижский завод детского питания» и СП ООО «Фармлэнд». Также он инициировал усовершенствование структуры УП «Несвижское ЖКХ», содействовал в приобретении УЗ «Несвиж-ская ЦРБ» гольмиевого лазера для контактного дробления камней в мочевых путях, в проработке вопроса использования бывшего госпиталя в аг. Снов, в продвижении в Министерстве культуры Республики Беларусь принятия программы развития ГУ «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», в проведении экологических форумов на территории района, в поддержке сельских исполнительных комитетов по реализации социально-хозяйственной политики. И это далеко не все примеры. В общем, Николаем Михайловичем сделано многое по «снятию» целого ряда проблем, которые решались на областном и республиканском уровнях. Безусловно, это весомый вклад в укрепление и дальнейшее развитие экономического потенциала Несвижского района, что послужит во благо простого человека и трудовых коллективов.

    Сергей Климов, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  по Столбцовскому избирательному округу № 70:

    — Важным аспектом в депутатской деятельности Николая Иванченко являлась работа с избирателями. К Николаю Михайловичу обращались люди с самыми различными проблемами, от простых  до очень сложных, для решения которых требовались значительные финансовые и материальные ресурсы, вносились предложения, направленные на устранение отдельных негативных явлений и улучшение деятельности отдельных учреждений. Это благоустройство дворовых территорий и ремонт жилья, выделение кредитов, получение гражданства Республики Беларусь, соблюдение имущественных прав, предпринимательская деятельность, трудоустройство, ценовой паритет, оказание медицинской помощи и услуг, оказываемых жилищно-коммунальным хозяйством и т.д.

    За четыре года было проведено 64 приема избирателей в двух районах, Несвижском и Столбцовском. За период депутатской деятельности 327 человек обратились по 360 вопросам. В настоящее время 353 обращения (98 %)  реализованы положительно, а 7 — находятся в стадии исполнения.                                                                     

    К  людям,   которые  приходили  на  прием,  Николай  Михайлович, независимо   от   содержания   обращения,   относился   уважительно,   с пониманием,   внимательно   вникая   в   суть   поставленного   вопроса, используя все возможности, чтобы им помочь. Избиратели ему за это признательны. 

    Сергей ЯНЧИК, житель г. Несвижа,  предприниматель:

    — Так   сложились   обстоятельства   в   моей   предпринимательской деятельности, что мне пришлось обратиться к Николаю Иванченко за юридическим советом, касающимся расширения перечня оказываемых населению услуг. Признаться, даже не ожидал такого непосредственного участия в решении моего вопроса. Больше всего меня поразила доступность этого человека, его знание положения дел и искреннее желание помочь. Если бы все депутаты уделяли такое внимание обращениям своих избирателей, то в нашей жизни было бы намного меньше проблем. Спасибо Вам, Николай Михайлович, за оказанную помощь!

    С определенной уверенностью можно сказать, что, в свое время, жители Несвижского района сделали правильный выбор, оказав кредит доверия Николаю Иванченко на получение статуса депутата парламента нашей республики, который он сполна оправдал. Выражаем ему большую благодарность и искреннюю признательность за деятельное участие в жизни региона и оказание значимой помощи в решении существенных вопросов проблемного характера в жизнеобеспечении людей и трудовых коллективов.

    Пусть и далее, уважаемый Николай Михайлович, у Вас будет крепкое здоровье, сопровождает счастье, сопутствуют удача и везение, радуют родные и близкие люди. Плодотворного Вам труда во благо нашего народа и процветания родной Беларуси!

    www.nesvizh-news.by/2016/09/nakazy-izbiratelej-vypolneny/

    Автор: Подготовила Оксана ГрохНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)