19 Апреля, 2024 Пятница

Парламент: сегодня и завтра

  • 20 сентября 2016 Политика Русский 0

    На 7 октября планируется проведение совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания. Это мероприятие станет финальным для завершающего работу состава Парламента.

    — Мы должны наградить и поблагодарить людей. Надо серьезно подумать о форме проведения такого мероприятия, чтобы оно стало традиционным, — сказал Президент на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. — Будущим депутатам будет интересно послушать, чем занимался Парламент вчера и чем будет заниматься завтра. Это же не прийти, посидеть или пропустить сессию — такая хорошая и вольная работа, это — тяжелый труд.

    Предшественники новым депутатам намерены не оставлять нерешенных серьезных вопросов. На своей финальной сессии они рассмотрят около 20 вопросов. В том числе проект бюджета на будущий год. Президент обратил внимание на то, что надлежит серьезно подумать о трудоустройстве экс–депутатов. Эти люди получили солидный опыт, и такой потенциал терять нельзя.

    Еще одна тема прошедшей рабочей встречи — подготовка к проведению в Беларуси сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Она пройдет в будущем году и соберет представителей 57 государств. Александр Лукашенко поручил парламентариям провести подготовительную работу так, чтобы мероприятие прошло на высочайшем уровне.

    Автор: Дмитрий КРЯТСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)