29 Марта, 2024 Пятница

Бешенковичский райисполком возглавил Андрей Булавкин

  • 10 августа 2017 Политика Русский 0

    В среду, 9 августа, Бешенковичским районным Советом депутатов на внеочередной 44-й сессии единогласно утверждён в должности председателя районного исполнительного комитета Андрей Анатольевич Булавкин, который до этого работал заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бешенковичского райисполкома.

    Участие в заседании приняли председатель Витебского облисполкома Н. Н. Шерстнёв, председатель Витебского областного Совета депутатов В. В. Терентьев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ф. Мартынов.

    Андрей Анатольевич родился в г. Орша в 1979 году. После окончания Смольянского совхоза-техникума в 1999 году начал свою трудовую деятельность бригадиром колхоза им. Заслонова Оршанского района, работал агрономом-агрохимиком в этом хозяйстве. С 2001 по 2003 год был агрономом-агрохимиком унитарного сельскохозяйственного предприятия «Заболотье» Оршанского района, а  затем 4 года трудился здесь в качестве главного агронома. В 2007 году возглавил СПК «Росский Cелец» Оршанского района. На должность первого заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бешенковичского райисполкома назначен в июле 2009 года, с июля 2013 года – заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Бешенковичского райисполкома.

    В 2004 и 2007 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию, в 2013-м – Академию управления при президенте Республики Беларусь. Специальности по образованию: агрономия, информационно-консультативная деятельность в агропромышленном комплексе, государственное и местное управление. Принимает активное участие в общественной жизни района. Является депутатом Бешенковичского районного Совета депутатов 27-го созыва.

    За годы работы на различных руководящих должностях А. А. Булавкин проявил себя как компетентный и требовательный руководитель, обладающий хорошими организаторскими способностями, достаточным практическим опытом, использующий современные методы управления, обладающий аналитическим мышлением.

    Андрей Анатольевич поблагодарил за оказанное высокое доверие  и отметил, что вся его сознательная жизнь была связана с сельскозяйственной отраслью, работа основывалась на дисциплине, ответственности, трудолюбии. Именно от них зависят экономика и уровень жизни людей. Своими задачами новый руководитель района видит развитие сельхозотрасли, поддержку социальной сферы, привлечение и закрепление в районе молодых кадров – врачей, учителей, людей спорта, наведение порядка на земле. Большое внимание будет уделено качеству услуг ЖКХ. Перспективно и развитие малого и среднего бизнеса, открытие новых предприятий.

    Председатель облисполкома Н. Н. Шерстнёв поздравил Андрея Анатольевича Булавкина с утверждением его в должности председателя Бешенковичского  райисполкома и вручил соответствующее удостоверение.

    Глава области, представляя нового председателя райисполкома, подчеркнул, что миграция населения – одна из проблем, характерная в том числе и для Бешенковичского района. Поэтому нужно открывать новые рабочие места, создавать условия для жизни, зарабатывания денег, образования и досуга детей, чтобы молодёжь оставалась в регионе и не уезжала в город. Это и есть один из основных критериев оценки работы руководителя региона.

    – Показуха никому не нужна! – подчеркнул Н. Н. Шерстнёв. – Несмотря на трудности, в Беларуси сохранена социальная направленность бюджета. В структуре расходов 76,6% приходится на содержание социальной сферы. Поэтому деньги не должны распыляться, даже при дефиците бюджета средства нужно точечно вкладывать в улучшение объектов. Не можете сделать школу современной в целом, модернизируйте один класс, потом – другой. Но сделайте это качественно, чтобы там всё было на высшем уровне.

    Председатель облисполкома нацелил нового руководителя Бешенковичского района на вдумчивую и перспективную работу, увеличение в 2-3 раза показателей в АПК. Ведь село сегодня даёт сырьё для перерабатывающей промышленности, которая является основой жизни. Также он акцентировал внимание на развитии как промышленного комплекса региона, так и частного бизнеса, чтобы люди могли найти свою нишу на рынке труда, платить налоги, содержать семьи. Власть должна помогать желающим открыть своё дело не только сделать первые шаги в бизнесе, но и приумножить вложенный капитал.

    – Моя позиция: чудес не бывает! Если нет сильного лидера, то никогда не будет сильного коллектива. Региону нужен «полководец», который поведёт за собой, но и специалисты на местах должны ответственно исполнять свои обязанности, – подытожил Н. Н. Шерстнёв.

    Автор: Анжела ЛЮДЫНОЗара

Комментарии (0)