20 Апреля, 2024 Суббота

Как работают депутаты первичного уровня? Марина Стецко рассказала о тонкостях своей деятельности

  • 13 ноября 2017 Политика Русский 0

    Народные представители, связующее звено между властью и обществом… именно так называют депутатов местных советов. Они знают своих избирателей в лицо, готовы в любое время прийти им на выручку и не оставят ни одно обращение без внимания. Мы отправились в один из сельсоветов района, чтобы выяснить, как работают депутаты первичного уровня.

    В Деречинском сельисполкоме 12 депутатов. Это ответственные и трудолюбивые люди, которые помимо основной работы успевают заниматься общественными поручениями и решать житейские проблемы сельчан. Марина Стецко из деревни Золотеево уже четвёртый год в роли депутата. Не только местные жители, но и представители власти отмечают эффективную работу женщины. Председатель Деречинского сельсовета Светлана Гринцевич характеризует ее только с положительной стороны:

    – Ответственный и коммуникабельный человек. Принимает активное участие в заседании сессий. Оперативно сообщает нам о возникающих проблемах, проявляет инициативу. Так, например, недавно Марина Чеславовна закончила перепись захоронений на местном кладбище, за что ей огромное спасибо.

    К слову, кандидатура Марины Стецко в минувшую избирательную кампанию была выдвинута именно по инициативе Светланы Константиновны. Жители деревни с удовольствием поддержали односельчанку и ни разу не пожалели, что оказали ей доверие.

    Благоустройство деревни, состояние местных дорог, уличное освещение – это лишь небольшой перечень вопросов, которые постоянно находятся на контроле у активистки. Марина Чеславовна – социальный работник. Поэтому о многих проблемах она узнаёт прямо от своих подопечных.

    – В случае необходимости люди сами приходят или звонят, чтобы сообщить о проблеме. Все друг друга знаем давно. Так что связь налажена отлично, – рассказала депутат.

    В семейном кругу уже привыкли к тому, что женщина может задержаться на работе или на очередной сессии. Да и сама Марина Чеславовна призналась, что иногда приходится откладывать все личные дела на потом и мчаться в Деречин на собрание.

    – Для депутата общественные вопросы должны быть на первом плане, – добавила Марина Стецко.

    Несмотря на большую ответственность, женщина еще ни разу не пожалела о том, что стала депутатом. Да и местные жители, и председатель сельсовета говорят, что лучшего депутата днём с огнём не сыщешь.

    О деятельности других депутатов нашего района читайте здесь.

    Автор: Анастасия ДунецПраца
    Теги: 

Комментарии (0)