19 Апреля, 2024 Пятница

Новые лица. Кто они — скоро узнаем

  • 07 декабря 2017 Политика Русский 0

    На этой неделе в Минске дан старт серии республиканских семинаров, на которых обсуждаются вопросы работы территориальных комиссий, выдвижения кандидатов в депутаты, регистрации инициативных групп. Вчера учеба прошла в Витебске.

     Комментируя обращения, которые сейчас поступают в Центральную комиссию по выборам и проведению республиканских референдумов, ее Председатель Лидия Ермошина отметила, что они в основном касаются порядка выдвижения кандидатов в депутаты. Выясняются нюансы декларирования имущества, использования средств избирательного фонда, ведения агитации:

    — Все это говорит о том, что у нас достаточно много вступает в борьбу кандидатов–индивидуалов. Потому что, как правило, те, кто идет на выборы от партии, больше осведомлены о таких деталях и вопросах. Так что у нас будут неожиданные лица и появятся новые политики. Те, которые сейчас поучаствуют в выборах.

    Документы на регистрацию инициативных групп будут приниматься по 14 декабря включительно. Процесс идет без нареканий:

    — Граждане уже приносят заявления о регистрации инициативных групп. Кампания идет спокойно, жалоб нет. Есть обращения по поводу разъяснения законодательства.

    Сроки выдвижения кандидатов — с 10 декабря по 8 января. Сами выборы в местные Советы назначены на 18 февраля 2018 года.

    СБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)