20 Апреля, 2024 Суббота

Начался агитационный марафон

  • 30 января 2018 Политика Русский 0

    Выборы в местные Советы депутатов пройдут в Беларуси 18 февраля 2018 года. 18 января завершилась регистрация кандидатов и набирает темп период агитации: идут выступления в СМИ, встречи по месту жительства и работы избирателей, проводятся пикеты и собрания.

    Участковая избирательная комиссия Синявского участка для голосования №26 размещается в здании местной школы. Для этого на первом этаже учреждения образования оборудован просторный кабинет, где давно все готово для проведения избирательной кампании. Осталось дело за малым: сверить списки, взять «на карандаш» тех, кто изъявил желание голосовать на дому.

    – У нас создано 11 избирательных округов по выборам депутатов в местные Советы депутатов 28 созыва, – констатировала при визите нашей редакционной группы в Синявку секретарь участковой избирательной комиссии А.И.Войтик. – Из одиннадцати кандидатов в депутаты два человека будут избираться впервые. Если говорить о тех, кому придут отдать свои голоса жители Синявского сельского Совета, то все эти люди хорошо известные в нашей местности, а главное – им доверяют. Это: госслужащие, работники медицины и образования, сельского хозяйства, промышленности, иных сфер деятельности.

    Шесть кандидатов в депутаты выдвинуты от граждан путем подачи заявления, пять – от трудовых коллективов. У нас пройдут выборы депутатов в областной, районный и сельские Советы. Что касается непосредственно проведения выборов, то около 10% от общего числа голосующих (от 1481 человек) изъявили желание голосовать на дому. Четыре человека – впервые голосующие, и мы их без внимания не оставим. Готовы к досрочному голосованию, которое пройдет с 13 по 17 февраля.

    В агитационный период все кандидаты в местные Советы депутатов заранее распланировали места и время своих встреч с избирателями.

    Фото Инны Федарчук.

    Автор: Валентина СенкевичДа новых перамог
    Теги: 

Комментарии (0)