27 Апреля, 2024 Суббота

В основной день избирательной кампании

  • 18 февраля 2018 Политика Русский 0

    Ровно в восемь утра 18 февраля, в основной день выборов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва, открылись все избирательные участки для голосования на территории Смолевичского района.

    Коммунистический участок №6 для голосования по выборам депутатов местных Советов двадцать восьмого созыва  размещается в административном здании открытого акционерного общества «ПМК-72». И это очень удобно для большинства избирателей   округа, ведь многие из них работают на данном предприятии, проживают в этом микрорайоне.

     Выборы на данном избирательном участке всегда проходят организованно и при высокой явке избирателей. В состав участковой избирательной комиссии  входят  ответственные и хорошо знающие избирательное законодательство люди. Сергей Викторович Домашкевич, например, представляет в комиссии общественное объединение «Белая Русь»,  является  председателем участковой избирательной комиссии.

    — Я уже не первые выборы работаю в избирательной комиссии, --  делится Сергей Викторович. – Всегда очень добросовестно готовимся к проведению ответственной кампании: делаем все необходимое,  чтобы помещение было  хорошо подготовлено,  чтобы связь работала без сбоев, соблюдались  все меры пожарной и общественной безопасности, словом, чтобы был порядок и  нормальные условия и для работы, и для голосования. Особое внимание – ветеранам, а также молодым избирателям, которые впервые голосуют.  К слову, многие граждане на нашем избирательном участке   проголосовали досрочно. Около сорока человек, это пожилые люди, которые по состоянию здоровья не могут посетить избирательный участок, заранее обратились в избирательную комиссию с просьбой посетить их на дому. Сегодня, в основной день выборов, у нас также все готово для организованного голосования.  В составе комиссии – представители различных общественных организаций, но команда у нас сплоченная, с опытом избирательных компаний. Надеемся, что голосование пройдет успешно. На участке также работают четыре наблюдателя – от КПБ, Совета ветеранов, молодежной организации и общества Красного Креста.

    Самым первым  в основной день выборов на избирательный участок  пришла старшая медсестра Смолевичской районной поликлиники Анна Валентиновна Ярош.

    — Выборы – это серьезный шаг. Депутаты многое могут решить для улучшения жизни людей. В Смолевичах, например, многое нужно сделать по благоустройству и приведению в порядок местных дорог. С этим вопросом избиратели  будут обращаться к  выбранному депутату. Мы доверяем своим избранникам  и надеемся на их плодотворную работу.

    Здесь же, на избирательном участке с самого утра работал буфет от фирменного  магазина ОАО «ПМК-72», в котором можно было купить самые разные кондитерские изделия и другие продукты, а продавцы Жанна Леонидовна Кубеко и  Валентина Александровна Шевель  приветливо встречали посетителей.

    ***  

    На Первомайском избирательном участке №5  с самого утра также было оживленно. В полном составе работала участковая избирательная комиссии,  перед началом голосования были опечатаны урны для бюллетеней – основная и та, с которой члены комиссии поедут к голосующим  на дому. Присутствовала на участке и медицинский работник – старшая медсестра физиотерапевтического отделения районной больницы Наталья Николаевна Савицкая.

    Первым, кто пришел проголосовать в этот день, стал работник Смолевичского райпо Николай Александрович  Иотченко.

    — Живу я на улице Калинина, которая входит в  избирательный округ. Голосовать всегда стараюсь в первых рядах. Это ведь гражданский долг каждого избирателя. Мы надеемся на своих депутатов, на их активную позицию. Наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко ныне придает особую роль местным Советам, 2018 год объявлен Годом малой родины. И здесь для местной власти широкое поле деятельности.

    Автор: Э.ПОТАПЧИККрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)