19 Апреля, 2024 Пятница

Мясникович: в отношениях Беларуси и Омана нет проблемных вопросов

  • 23 марта 2015 Политика Русский 0

    В отношениях Беларуси и Омана отсутствуют проблемные вопросы, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с парламентской делегацией Султаната Оман, передает корреспондент БЕЛТА.

    "В отношениях Беларуси и вашей страны отсутствуют какие-то проблемные вопросы. Двусторонние отношения носят доверительный характер. Взгляды наших стран на актуальные международные вопросы во многом близки или совпадают, поэтому мы заинтересованы в развитии всесторонних связей - как торгово-экономических, так и парламентских и гуманитарных", - сказал Михаил Мясникович. При этом он отметил, что экономическое сотрудничество - это фундамент для укрепления всего спектра отношений.

    Это первый визит парламентской делегации из Омана в Беларусь. Между Советом Республики Национального собрания Беларуси и Государственным советом Султаната Оман подписан документ о сотрудничестве. "Прошу вас передать мои наилучшие пожелания председателю Государственного совета. Было бы очень хорошо, если бы он посетил нашу страну с официальным визитом", - сказал Михаил Мясникович. 

    Парламентскую делегацию Султаната Оман, которая находится с визитом в Беларуси, возглавляет член комиссии по культуре и СМИ Государственного совета Омана Ахмад бен Али бен Мухаммад аль-Машихи. В нее также входят парламентарии, которые отвечают за вопросы экономики, социальной сферы и др.

    Фото: БЕЛТА

    Автор: Василий Малашенков Источник: www.belta.by

Комментарии (0)