23 Апреля, 2024 Вторник

Днь святого Валентина в центральной районной библиотеке Лельчиц

  • 23 февраля 2015 Общество Русский 0

    Любовь окрыляет, любовь творит чудеса, заставляет жить и радоваться каждому дню, дарованному нам свыше… Во имя своих милых дам прекрасные рыцари совершали самые отчаянные поступки и, не задумываясь, шли на ратные подвиги. Этому прекрасному и светлому чувству посвящали и поныне посвящают свои творения поэты, художники, композиторы… День влюблённых — хороший повод вспомнить о чистой и светлой любви, о нежных словах-признаниях, романтических свиданиях. Накануне Дня святого Валентина в центральной районной библиотеке прошла романтическая игровая шоу-программа «Два крыла Амура». Самое активное участие в ней приняли старшеклассники — учащиеся районной гимназии и городских школ.

    Зал, украшенный воздушными шарами в форме алых сердечек, разноцветным серпантином, тихая музыка, божества-амуры — всё создавало праздничную романтичную атмосферу, навевало воспоминания о первой любви и первых, только-только зарождающихся чувствах…

    Итак, вначале ведущие напомнили ребятам историю возникновения праздника, рассказали о трагической судьбе священника Валентина — покровителя всех влюблённых сердец. Несмотря на то, что его казнили, палачам не удалось убить святое чувство, запретить людям любить и беречь друг друга. Безусловно, все молодые люди знают, что непременным атрибутом этого праздника являются валентинки — послания-пожелания, которые посылают любимому человеку. В зале работали почтальоны, и все желающие через них передавали свои валентинки приглянувшемуся человеку.

    А праздничная программа тем временем продолжалась. Молодые люди отвечали на шуточные вопросы на самые разные темы. Их ответы звучали быстро, причём сопровождались дружным смехом, весельем и юмором. Надо отметить, что ребята проявили смекалку, находчивость, остроумие. Первое свидание, признания,  подарки, сцены ревности… Как найти выход из каверзных ситуаций? Это как раз и стало следующим испытанием для юных сердец, и надо сказать, ребятам всё оказалось под силу.Много приятных и радостных минут доставили зрителям увлекательные задания. Юноши соревновались, кто больше скажет комплиментов своим девушкам, а девушки в свою очередь сравнивали своих молодых людей с могущественными историческими личностями. Никто не поспорит, что главное между влюблёнными — взаимопонимание. Так вот в следующем конкурсе нужно было объяснить при помощи жестов и мимики определённую фразу, да так, чтобы было понятно. И с этим заданием юноши и девушки отлично справились. А впереди ждало самое экстремальное испытание на выносливость, находчивость, силу и ловкость. Ребята тут же сориентировались и, взяв своих девушек на руки, мгновенно преодолевали препятствия. Запомнился всем и танцевальный конкурс, который продолжался до тех пор, пока одна из пар не сможет устоять на газете. За участие во всех конкурсах, правильные ответы участники поощрялись жетонами в форме сердечка.

    На протяжении всей встречи почтальоны с радостью выполняли свои приятные обязанности, так что ни одно влюблённое сердце не осталось без внимания.

    Завершилась праздничная программа церемонией награждения. Самой активной парой, набравшей наибольшее количество жетонов, стали учащиеся районной гимназии Артём Боб и Марина Андриковец. Приз зрительских симпатий получили Егор Кашперко и Алина Андреева. Победителям вручили сувениры от районной центральной  библиотеки и БРСМ.

    СЖ

    Автор: Светлана ЛИПСКАЯСветлае жыццё

Комментарии (0)