24 Апреля, 2024 Среда

Молодёжные инициативы на Лоевщине

  • 23 марта 2015 Общество Русский 0

    Лоевчанам посчастливилось жить в живописнейшем крае. У каждого из нас есть возможность прийти на берег Днепра, который, казалось бы, должен быть именно тем местом, где человек может отдохнуть от напряженных будней и постоянной суеты. Обычно, летом здесь бывает много рыбаков, детей, отдыхающих. Однако…

    Малоприятная картина открылась с наступлением весны. 19 марта работникам отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной больницы, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Лоевского цеха газового хозяйства, комбината строительных материалов, КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», представителям БРСМ, ребятам из педколледжа, которые приняли участие в молодежной акции «Спасем! Сохраним! Создадим!», направленной на уборку мусора и благоустройство берега реки, чего только не довелось увидеть. Пустые бутылки (пластиковые и стеклянные), обрывки бумаги и полиэтиленовых пакетов — это, как говорится, ещё «цветочки», хотя и красноречивые доказательства варварского отношения к природе. Особое же впечатление произвела куча бытового мусора, поэтому сразу хочется задать вполне закономерный вопрос: неужели в Лоеве не нашлось другого места, куда можно выбросить отходы, и разве берег реки самое подходящее для этого место? К сожалению, привлечь к ответственности недобросовестных людей очень сложно, здесь нужны неоспоримые доказательства, собрать которые совсем непросто. Да и вряд ли штрафные санкции могут вернуть им совесть или вызвать чувство стыда.

    Мешками вывозили в этот день мусор от Днепра. Интересно, когда наши отдыхающие научатся бережно относиться к тем уголкам природы, где очень приятно проводить время, и не будут забывать элементарного  — убрать за собой.

    Автор: Елена КуксаЛоеўскі край

Комментарии (0)