19 Апреля, 2024 Пятница

Открытие мотосезона в Лельчицах

  • 06 мая 2015 Общество Русский 0

    В субботу на городской площади в Лельчицах, куда съехались мотоциклисты со всей республики, состоялось открытие мотосезона, посвящённое Году молодёжи и 70-летию Великой Победы. Всего в молодёжной акции приняли участие около 150 мотолюбителей, в том числе более 10 лельчан.

    — Инициировали открытие мотосезона сами ребята — лельчане Сергей Шуканов, Дмитрий Тушинский, Руслан Лынь, они же взяли на себя хлопоты по решению организационных вопросов, — поделилась главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Татьяна Шкробот. — Наша главная цель — поддерживать молодёжные инициативы, что мы с радостью и делаем. Стараемся всегда идти молодёжи навстречу. После возложения венка к памятнику опергруппе ЦК ВЛКСМ мотоциклисты колонной в сопровождении ГАИ отправились в агроусадьбу Свидное, где всех ждала интересная развлекательная программа с конкурсами, соревнованиями, играми, выступлениями рок-групп и, конечно, призами. Интересно организованный и насыщенный досуг оставил о себе только приятные впечатления и эмоции. К слову, для ребят мотоциклы — это серьёзное увлечение, а в свою технику они вкладывают душу, у многих уже немалый водительский стаж, и они охотно делились опытом с начинающими водителями. Ребята толковые, ответственные, многие уже работают, семейные.

    На вопрос, что мотолюбители испытывают во время открытия сезона, молодые люди в один голос ответили:

    — Для нас это, прежде всего, позитив, отличный активный отдых, море общения, хорошая разрядка после трудовых будней. И, конечно, дополнительная порция адреналина, полученная от езды с ветерком. А это, согласитесь, намного лучше и полезнее, чем проводить время в баре или часами просиживать за компьютером. Да и виртуальное общение никогда не сравнить с живым!

    А для многих лельчан, собравшихся на площади, это была и возможность пообщаться с мотоциклистами, узнать о новинках мототехники, увидеть сразу много разнообразных железных коней, полюбоваться красивым зрелищем. Привлекал внимание как взрослых, так и детворы оригинальный трёхколёсный мотоцикл, глядя на который один из малышей сказал, обратившись к папе: «Такая техника и нам в хозяйстве не помешала бы!».

    Ещё больше фото

    Автор: Светлана ЛИПСКАЯСветлае жыццё

Комментарии (0)