26 Апреля, 2024 Пятница

Большой праздник для маленьких

  • 08 июня 2015 Общество Русский 0

    Инициатором данного мероприятия выступило ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района» при поддержке РК ОО «БРСМ» и районного Центра культуры.

    Погода словно «улыбалась» в этот замечательный день всем участникам праздника, поэтому планы организаторов полностью осуществились. Фестиваль посетили дети, которые проходят оздоровление в лагерях на базе гимназии и двух городских средних школ, воспитанники яслей-сада №3 г. Копыля, а также родители вместе со своими малышами.

    Праздник начался с традиционного конкурса рисунков на асфальте «Здравствуй, мир!». Картины детей отражали разные моменты жизни, но общей стала тема счастливого детства и дружной семьи. Дети с удовольствием изображали на площади маму и папу, друзей. Членам жюри было трудно выбрать лучшего из юных художников. Тем не менее, призовые места  распределены так: лидером стала Катя Шидловская, второе место досталось Насте Доманской. Обе девочки учатся в СШ №2 г. Копыля. Третьим стал Арсений Нестерук из яслей-сада №3 г. Копыля. Дети получили грамоты и сладкие призы.

    На площади были организованы и другие развлекательные программы. Наибольший интерес у детей вызвало то, что они смогли попробовать пострелять водой из пожарной «пушки» — ствола высокого давления. Радости не было предела.

    Вторая часть фестиваля состояла из небольшого концерта. С установленных перед сценой скамеек все желающие смогли наблюдать за выступлением маленьких артистов, чьи номера были подготовлены под руководством преподавателей Татьяны Ермолович, Виктора Москвичева и Светланы Полон- ской. Вели концерт режиссер РЦК Юрий Апанович и главный специалист РК ОО «БРСМ» Анастасия Гирко. А воспитанники ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района» исполняли вокальные и танцевальные номера.

    Фото автора

    Автор: Павел ШЕИНСлава працы
    Теги: 

Комментарии (0)