25 Апреля, 2024 Четверг

В Барановичах новый главный архитектор

  • 08 июля 2015 Общество Русский 0

    К обязанностям начальника управления архитектуры и градостроительства горисполкома приступила Галина Геннадьевна Алексеева, 1964 года рождения. До этого она работала заместителем главного архитектора.

    Уроженка Столинского района, Галина Алексеева часть жизни провела в Бресте. Там же получила профессию архитектора, закончив инженерно­строительный институт. Карьера молодого специалиста начиналась в Брестском горисполкоме, затем были годы работы в 4-­й мастерской «Брестгражданпроекта», Долинском горисполкоме Сахалинской области. В 1995 году Галина Алексеева стала главным ландшафтным архитектором управления архитектуры и градостроительства Барановичского горисполкома.

    Будущее Барановичей новый главный архитектор видит в гармоничном развитии городских территорий, включающих комфортное соседство производственных зон и зон отдыха, многоквартирного жилищного строительства и индивидуальной жилой застройки, динамичное формирование инженерно-­транспортной инфраструктуры, эстетического облика зданий и сооружений. Совершенствование городской среды будет продолжено как благодаря строительству новых объектов, так и за счет реконструкции старых.

    Новый руководитель управления серьезно оценивает потенциал своего коллектива. На данный момент в управлении архитектуры и градостроительства два вакантных места: заместителя главного архитектора и главного специалиста.

    На этих должностях она видит молодых, ответственных, коммуникабельных людей, знающих действующее законодательство Республики Беларусь в области архитектуры и хорошо ориентирующихся в технических нормах, регламентах и стандартах. Кроме того, Галина Геннадьевна приветствует стремление своих подчиненных к освоению профессии, готовность учиться и развиваться.

    – Я люблю стильную архитектуру, – говорит Галина Алексеева, –живопись, классическую музыку и авторские, бардовские, песни. Обожаю животных, цветы, деревья, природу. Люблю свою семью.

    Галина Алексеева воспитала двоих сыновей.

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край

Комментарии (0)