23 Апреля, 2024 Вторник

Многодетным семьям будет оказана материальная помощь

  • 15 июля 2015 Общество Русский 0

    Согласно пункту 2 Программы демографической безопасности Чериковского района на 2011—2015 годы «Выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, в размере до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 3 августа календарного года, на каждого учащегося», из средств районного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы, будет оказана помощь многодетным семьям, а также приемным и опекунским семьям, воспитывающим троих и более детей до 18 лет, на каждого обучающегося в учреждениях среднего и общего образования.

    Согласно статье 62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, многодетной является семья, на воспитании и иждивении которой находится трое и более детей. Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами.

    Жители района могут получить консультацию по вопросам оказания материальной помощи к началу учебного года по телефонам: 3-10-45,  6-93-01.

    Автор: О.ГлуховаВеснік Чэрыкаўшчыны

Комментарии (0)