19 Апреля, 2024 Пятница

Родители, собрать ребенка в школу не хотите ли?

  • 05 августа 2015 Общество Русский 0

    Лето постепенно уходит, а вместе с тем близятся к завершению и школьные каникулы. До начала нового учебного года осталось меньше месяца, и в августе главной заботой родителей становится подготовка детей к школе.

    Каждый взрослый знает, какое это непростое и  затратное дело – обновить гардероб подросшего за лето ребенка. Родители стремятся приобрести удобные и качественные вещи делового школьного стиля по доступной цене, а дети отдают предпочтение тем обновкам, в которых они будут чувствовать себя стильно и модно. Готова ли удовлетворять такие широкие покупательские потребности наша местная торговля?

    Так сложилось, что сборы к школе многие жители Дрогичина и окрестных населенных пунктов начинают с посещения магазина «Детский мир», который находится в райцентре. Эта торговая точка включает в себя два этажа: на первом можно купить необходимые книги, школьные пособия и всевозможные канцтовары, а на втором – одежду для детей разного возраста, в том числе – и для школьников.

    В отделе детской одежды покупателей встречают продавцы Татьяна Михайловна Собчук, Людмила Марьяновна Вакульчик и Татьяна Михайловна Ильючик, которые всегда готовы подсказать, проконсультировать и помочь покупателям в приобретении нужных вещей.  В торговле они работают не первый год, а потому знают основные запросы посетителей магазина.

    Сейчас самый ходовой и востребованный товар – деловая школьная одежда. Продавцы поясняют, что сегодня они могут предложить детишкам не только изделия из старых коллекций, но и новые, современные детские и подростковые вещи недавнего привоза. В их числе – блузки, сорочки и пиджаки известной белорусской фабрики «Калінка», а также изделия молодой, но уже полюбившейся многим покупателям фирмы «Panda». Хочу отметить, что эта фирма недавно выпустила коллекцию под названием «Кембридж», отдельные вещи которой можно увидеть в нашем «Детском мире». Также в этом отделе можно приобрести детскую одежду новогрудской фирмы «Славянка», брестской – «Надзея», гродненской – «Неман», обувь гомельской фирмы «Батичелли», витебской «Марко», могилевской «Шаговита». Цены на товары вполне доступны. К примеру, костюм для учеников младших классов стоит в пределах 557700–646400 тыс. рублей, в то время как для старших школьников и подростков цена варьируется от 460650 до 1023400 рублей. Строгий сарафан для девочки (в зависимости от фасона и размера) обойдется в сумму от 171600 до 540900, а костюм будет стоить 350400–665500 рублей.

    Походив по отделу и выслушав продавцов, я убеждаюсь, что выбирать в «Детском мире» есть из чего. Это подтверждают и покупатели.

    «У нас двое сыновей, и за нужными покупками мы первым делом идем именно в этот магазин. Здесь – широкий ассортимент качественных детских товаров отечественного производства по приемлемой цене, а своим детям мы с мужем стараемся покупать самое лучшее. Очень радует и то, что торговый ассортимент магазина расширяется, исходя из потребностей покупателей», – говорит молодая мама Ирина, примеряя одному из своих сыновей ботиночки.

    Работники прилавка Т.М.Собчук и Л.М.Вакульчик отмечают, что с приближением учебного года приток покупателей увеличивается. «Бывает, что в «Детский мир» заходят и зарубежные гости, которые находятся в наших местах проездом, и все они нахваливают качество товаров белорусского производства», – рассказывают продавцы.

    Сегодня «Детский мир» привлекает не только широким ассортиментом качественных товаров отечественного производства, но и выгодными условиями их продажи. В частности, в последний час работы магазина покупки можно приобрести с 5-процентной скидкой. Такие же бонусы предоставляются многодетным семьям и именинникам. Для тех, кто приобретает в магазине сразу много вещей, предусмотрен ряд выгодных беспроцентных рассрочек платежа. Спешите воспользоваться! Ведь стильное платье способно превратить начало учебного года в долгожданный праздник.

    Марина ШАФРАН

    Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

     

     

    Автор: Марина ШафранДрагічынскі веснік

Комментарии (0)