29 Марта, 2024 Пятница

Нарушил ПДД, а у тебя безнал? Придет на помощь платежный терминал!

  • 10 августа 2015 Общество Русский 0

    Внедрение в пользование Госавтоинспекции платежных терминалов обещает облегчить и ускорить процедуру оплаты штрафа с помощью пластиковых карточек жителям района.
    По информации БЕЛТА, 20 терминалов используются на территории областного центра, а 40 переданы в территориальные подразделения ГАИ. 
    – В распоряжении нашего отделения 2 платежных терминала. Их установка на патрульные автомобили уже завершена, – рассказал «Авангарду» старший госавтоинспектор  Александр Корбачев. 
    При помощи платежных терминалов можно будет произвести оплату штрафных санкций за незначительные нарушения Правил дорожного движения на местах работы экипажей дорожно-патрульной службы. Удобно использование терминало еще и тем, что с их помощью может изыматься штраф за отсутствие у водителя страхового свидетельства. Напомним, что ранее за это правонарушение у владельца транспортного средства изымалось водительское удостоверение.
    Платежные терминалы работают с карточками от разных банков: Белкарт, Maestro, MasterCard, Visa, как чипованных, так и с магнитной лентой. Иностранным гражданам также не составит труда оплатить штрафные санкции банковской картой на посту работников ГАИ.  
    И все же сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения, а платежные терминалы использовать только в целях проведения приятных операций.

    Автор: Кира АКВИНСКАЯАвангард

Комментарии (0)