29 Марта, 2024 Пятница

Благоустройство чтит и район, и городок, каждому дорог родной уголок

  • 17 августа 2015 Общество Русский 0

    В Церковье Николаевского сельсовета выгодно отличается от других домовладений подворье Нины Коледы, которая поделилась секретом своего оптимизма и жизнелюбия. Один из них – любовь к своему дому. По ее словам, для нее, как  для хозяйки, очень важно, чтобы в домовладении, на участке, огороде были чистота и уют. А без цветов она своего подворья не представляет. Каждую свободную минуту проводит на приусадебном участке, ведь нужно прополоть, полить, подрезать, придумать новую архитектурную форму. Но для нее эта работа только в удовольствие и для души.
    В сельскохозяйственных предприятиях также должное внимание уделяется вопросу благоустройства. А все благодаря творческим людям, которые стремятся создавать красоту и уют не только дома, но и на работе. Так, например, на зерноскладе в ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» работники могут отдохнуть от солнцепека в беседке, которая в буквальном смысле утопает в цветах. Вся эта красота создана кладовщицей зерносклада Майей Евсеенко. Кроме выращивания цветов, девушка своими руками создает поделки, картины в различных техниках. 
    Не менее благоустроена территория и второго зерносклада. Чистоту и уют здесь поддерживает заведующая Елена Соболева. Именно ей принадлежит идея создания оригинальных клумб, в которых яркими красками «горят» до поздней осени цветы, даря окружающим хорошее настроение.
    Для Зинаиды Иванчиковой, проживающей в д. Церковье, любимым занятием, которое она пронесла через всю жизнь, стало выращивание цветов и благоустройство дома и приусадебного участка. Несмотря на то, что судьба этой хрупкой женщины не была простой, всю жизнь трудилась в хозяйстве дояркой, поднимала шестерых детей, дом ее всегда выделялся своей опрятностью. Сейчас, когда женщина находится на заслуженном отдыхе, у нее есть больше времени, чтобы заниматься любимым делом. По словам пенсионерки, ее очень радует, когда в доме собирается вся семья: 6 детей, 12 внуков и 3 правнука. 
    А в ОАО «Николаевка» работники приложили все усилия, чтобы территория предприятия радовала окружающих не только чистотой, но и яркими красками  цветов – повсюду оригинально и красиво оформлены клумбы. 

    Автор: Ирина ЖАРАНКОВААвангард

Комментарии (0)