29 Марта, 2024 Пятница

Первый парень на деревне

  • 01 сентября 2015 Общество Русский 0

    Недавно на страницах нашей газеты мы знакомили вас, наши дорогие читатели, с суперневе­стами, а сегодня расскажем о победителях конкурса «Первый парень на деревне». Напомним, что необычное соревнование для молодых и энергичных сельских ребят проходило в д.Фариново в рамках районного семейного проекта «Гаспадары». Организатором конкурса для юношей выступило Полоцкое районное объединение проф­союзов.Какое испытание оказалось самым сложным? А какое неожиданным? И что больше всего по­нравилось? Победители креативного конкурса не только с удовольствием ответили на эти вопросы, но и немного рассказали о себе и своих увлечениях.

    Артём Иванов из Ост­ровщинского сельсовета стал «Первым парнем на деревне», он лучше всех справился со всеми заданиями. С легкостью ответил на вопросы по устройству автомобиля, трактора и мотоцикла, артисти­чно прочел оду теще и без труда решил экономиче­ские задачки.Больше всего Артёму понравилось танцевать. Он любезно согласился помочь Диане, которая представляла Островщину в конкурсе «Super-невеста». — До этого никогда не танцевал, но у меня отличная партнерша, за 4 дня выучил танец. Правда, не все получилось, — скромничает парень. В самом деле, станцевали ребята чудесно, за что и были награждены бурными аплодисментами. Наш герой подчеркнул, что хочет обязательно поставить танец посложнее, с красивыми поддержками. А работает Артём Иванов помощником пчеловода на пасеке ГП «Островщина». Непростое занятие парню по душе, хотя он в этом деле и новичок, говорит, с пчелами ему очень нравится. — Это, пожалуй, самое экологическое занятие. Работа с пчелами укрепляет здоровье, — улыбается Артём. Увлечений у обладателя звания «Первый парень на деревне» множество. Любит он столярничать — делает лавочки, столики. Кроме того, Артём по образованию сварщик, и в свободное время немного занимается ковкой, мастерит заборчики, калиточки. А еще дружит со спортом, даже участвовал в соревнованиях по гиревому спорту и занимал призовые места. — Есть и штанга, и гири, и гантели, так что не забываю к ним подходить, — делится парень. А еще наш герой успел принять участие в конкурсе «Медовый царь» на празднике «Полоцк — медовая столица-2015» и сняться в утренней программе на республиканском телевидении.Действительно, первый парень на деревне!

    Думал, будет больше практики, а отвечали всего лишь на вопросы. А вообще, спасибо организаторам, что провели такой конкурс, хоть какое-то разнообразие, из деревни выехал. Уже жду следующего года, чтобы снова поучаствовать, — искренне признался Артём Иванов.

    Сергей Осадчий из Боровухского сельсовета занял в конкурсе второе место. На вопрос, откуда так хорошо знаком с устройством трактора и машины, Сергей, не задумываясь, ответил: «Я же из деревни». Больше всего молодому человеку понравился конкурс «Sport-мачо», потому что здесь можно было оценить соперников, показать свою силу. Необычные выходные в д.Фариново парню очень понравились. Сергей признался, что вначале не хотел принимать участие в конкурсе, но его… уговорили. И он не пожалел, что согласился, ведь было очень весело и интересно. Сергей Осадчий в свободное время занимается спортом, зимой очень любит кататься на лыжах. Он рассказал, что раньше занимался биатлоном. А во время прохождения срочной службы получил специальность водолаза и сейчас решил связать свою жизнь с армией.

    Почетное третье место в конкурсе «Первый парень на деревне» присуждено Ивану Макарову из Зелёнковского сельсовета. Молодой человек рассказал, что в похожем соревновании ему уже доводилось принимать участие, поэтому, когда предложили поехать в Фариново, с радостью согласился. Больше всего юноше понравился конкурс «Ода теще», уж очень веселый. А самым неожиданным для него стал конкурс «Стильный мачо». Вопросы об устройстве техники показались совершенно не сложными, и это не удивительно, ведь увлекается Иван автомобилями. Со своим железным другом не один вечер провел в гараже. А еще молодой человек любит рыбалку.Ваня в этом году закончил Новополоцкий государственный политехнический колледж и скоро приступит к работе в ОАО «Нафтан».

    Полоцкое районное объединение профсоюзов (председатель С.Л.Яничек) благодарит за помощь в организации и проведении конкурса «Первый парень на деревне» Полоцкий райком профсоюза работников АПК (А.М.Доброславского), Полоцкий райком профсоюза работников государственных и других учреждений (Т.П.Кордан), Полоцкий райком проф­союза работников образования и науки (М.Г.Пашкевич), первичные профсоюзные организации работников УО  «Полоцкий государственный лицей сельхозпроизвод­ства» (Ж.В.Пыльникова) и УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» (А.С.Бурень), профком ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» (С.В.Брауфер). А также профкомы УВПП  ЖКХ Полоцкого района( И.Э.Зарагацкая), Полоцкого и Дретуньского лесхозов (И.А.Заляцкая, К.Р.Долаева), ОАО  «Дом торговли» (О.П.Веремей) за помощь в награждении победителей конкурса.

    Автор: Валентина ЛипкоПолацкі веснік

Комментарии (0)