19 Апреля, 2024 Пятница

В новый учебный год — с праздничным настроением

  • 02 сентября 2015 Общество Русский 0

    Вчера во всех школах Несвижского района прозвенели первые звонки и прошли торжественные линейки. Этот день стал особенным  как для детей, так и для взрослых, наполненным волнующим ожиданием важных событий и незабываемых впечатлений. За школьные парты в этом году сели 4314 учеников, 471 из которых — первоклассники. Все, без исключения, учреждения образования района были хорошо подготовлены к новому учебному году.

    Большое количество гостей собралось на открытии обновленного детского сада в агрогородке Сейловичи, на ремонт которого хозяйственным способом было израсходовано 480 миллионов рублей. Почетные гости также разделили праздник Дня знаний с учащимися и учителями ГУО «Сейловичский УПК детский сад-средняя школа». Выступая перед собравшимися, председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко  отметил, что сегодня в учреждении образования агрогородка созданы замечательные условия для пребывания детей и труда воспитателей, учителей. А также выразил надежду, что в этих стенах подрастающее поколение впитает лишь доброту, любовь к труду и малой родине.

    В этот же день, двумя часами позднее, в Несвижском районе произошло еще одно знаменательное событие. В агрогородке Снов открылся первый в области, а возможно, и в республике, Дом молодого учителя. Свыше миллиарда рублей агрокомбинат «Снов» направил для ремонта и реконструкции здания бывшего школьного интерната. Теперь здесь расположено шесть благоустроенных квартир для молодых педагогов, которым выпала честь по распределению работать  в Сновской средней школе. На торжественном мероприятии, куда были приглашены новоселы, учителя школы, руководство района, выступила директор  ГУО «Сновская средняя школа» Галина Радоман. Она поблагодарила руководство агрокомбината за неоценимую помощь, оказываемую учреждениям образования. В свою очередь, председатель правления агрокомбината Николай Радоман поздравил всех с Днем знаний, а молодым специалистам пожелал успешно влиться в коллектив.

    (Подробности читайте в ближайших номерах «НН».)

    Дмитрий ЯЩЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Дмитрий ЯЩЕНКОНясвіжскія навіны

Комментарии (0)