18 Апреля, 2024 Четверг

«Интернет – добро или зло?»

  • 22 сентября 2015 Общество Русский 0

    В рамках стартовавшего проекта ОО «БРСМ» «Открытые дебаты «Выбирай.BY!» в картинной галерее им. Е.Е. Моисеенко состоялись первые  открытые молодежные дебаты на тему «Интернет – добро или зло?» с участием работающей и учащейся молодежи города и района. 
    Оппонентами выступили команда «#newgen», представляющая сборную 10-х и 11-х классов средней школы №1 г. Буда-Кошелево и Узовской средней школы, и команда работающей молодежи «В спор идут одни старики».
    Дебаты состояли из трех туров: презентация команды, ответы на вопросы от команды-соперника, дискуссия с экспертами.
    В роли экспертов выступили первый секретарь РО ОО «БРСМ» Татьяна Козлова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Смолкина, директор средней школы №1 г. Буда-Кошелево Елена Некрашевич и библиограф первой категории центральной районной библиотеки Алла Певень.
    В присутствии экспертов и зрителей оппоненты высказывали свои точки зрения по теме «Интернет – добро или зло?» Неработающая молодежь приводила аргументы, отстаивая мнение о том, что интернет – это не только благо, но и необходимость в современной действительности. Команда работающей молодежи, напротив, доказывала, что именно неограниченный интернет являет собой невидимое зло, вызывающее не только зависимость, но и деградацию общества.
    Предложенная к обсуждению тема вызвала особый интерес у участников проекта, а различие мнений стало следствием продолжительной эмоциональной дискуссии.
    Командам-участницам дебатов были вручены памятные сувениры и, по традиции, яблоки с национальной ленточкой, символизирующей белорусскую культуру, память родного края и своих корней.
    Молодежный проект «Открытые дебаты «Выбирай.BY!» стартовал       1 июля. Его цель – объединение усилий юношей и девушек на социально значимую деятельность во благо общества. Основная тематика дискуссионных вопросов на открытых дебатах заключается в самом названии проекта – выбор лучшего для Беларуси. 

    Автор: Кира АКВИНСКАЯАвангард

Комментарии (0)