29 Марта, 2024 Пятница

Конструктивный диалог

  • 30 сентября 2015 Общество Русский 0
    Встречи руководства райисполкома, депутатов райсовета с трудовыми коллективами организаций района и населением по месту жительства продолжились в сентябре.

    Подобные мероприятия, когда представители районной вертикали, помимо  обязательных дней приема, регулярно организуют выезды в сельские населенные пункты, на предприятия, прочно вошли в практику. С начала текущего месяца было организовано и проведено более 70 таких встреч. 

    Так, председатель районного исполнительного комитета Александр Григоренко встретился с работниками мехдвора ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» и с жителями Чеботовичского сельсовета. С трудящимися МТФ «Потаповка» КСУП «Совхоз «Потаповский» и мехдвора КСУП «Губичи» встретилась первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, депутат райсовета  Людмила Прокопенко. Заместитель председателя райисполкома Геннадий Вамбриков  встретился с трудовым коллективом Коммунаровской средней школы. Заместитель председателя райисполкома Александр Ковалев провел встречи в районном узле почтовой связи и на МТФ «Калинино» ОАО «УваровичиЭлит». Заместитель председателя райисполкома Евгений Лисейчиков  выслушал просьбы трудящихся на молочнотоварной ферме «Неговка» филиала ОАО «Гомсельмаш» СК «Юбилейный» и населения в Шарибовском сельском Доме культуры.

    Озвученные вопросы касались обеспечения работы охлаждающего оборудования и терминала по безналичному расчету в торговом объекте, бесперебойной работы терминала в выездной почте, ремонта дорог и другого – всего поступило 9 вопросов. 

    На уходящей неделе практику встреч продолжили и депутаты райсовета. Так, председатель райсовета Елена Алексина встретилась с жителями, активом депутатского корпуса и руководителями в Ивольске, Октябре, Чеботовичах, Кошелево,  работниками МТФ «Октябрь» СУП «Андреевка», а также КСУП «Кривск»,  посетила объекты соцкультбыта на территории Широковского сельсовета. Депутаты райсовета Виталий Подзерун, Александр Концевенко и Дмирий Рысин посетили ЗАО «Уваровичистройматериалы», Александр Дайнеко, Михаил Борисевич, Алексей Котляров встретились с трудящимися  участка «Коммунар» коммунальной службы. Александр Усов пообщался с работниками МТФ «Липиничи» филиала ОАО «Гомсельмаш» СК «Юбилейный», Александр Хацулев – с трудящимися РУП «Белоруснефть-Особино»,  Владислав Пикуль – МТФ «Бушевка» филиала «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод».

    Подобные встречи продолжатся и в дальнейшем. Намечены встречи председателя райисполкома Александра Григоренко и его заместителей Людмилы Прокопенко, Геннадия Вамбрикова, Евгения Лисейчикова, Александра Ковалева в трудовых коллективах и с населением по месту жительства. 

    У депутатов районного Совета также пройдут встречи: Наталья Киселева планирует пообщаться с работниками КСУП «Гусевица», Александр Радьков и Федор Свердликов – с трудящимися СП «Амипак»-ОАО.
    Автор: Галина ГОРБАЧ, Ирина ЖАРАНКОВААвангард

Комментарии (0)