29 Марта, 2024 Пятница

Члены Клецкой районной организации ОО "Белорусский союз женщин" поздравили молодых мам

  • 21 октября 2015 Общество Русский 0

    Два мальчика и четыре девочки появились на свет в прекрасные дни проведения районной Недели матери. Ирина Николаевна Ермалинская вернется домой с дочкой Анютой в большую семью, девочка – четвертый ребенок у многодетных родителей из Карацка. Многодетной отныне вправе считать себя и Ирина Евгеньевна Бобко из Тучи, подарившая жизнь маленькой Милане – третьему ребенку в этой семье.

    Мария Петровна Косаревич из агр.Домоткановичи, прижав к груди свою доченьку Полинку, испытала счастье материнства во второй раз. Аналогичные чувства у Анастасии Андреевны Буксановой из Клецка, которую вместе с сыном Дмитрием дома с нетерпением ждут папа и в одночасье ставшая в день рождения братика старшей сестричка. Клетчанка Анастасия Олеговна Марчик, которая в эти дни испытывает доселе неизвестные ей чувства, связанные с рождением дочери Ксении, пообещала, что вернется в роддом еще хотя бы раз, чтобы девочка не была единственным ребенком в семье. На это же настроена и Ольга Анатольевна Токарец, чей сынок Димка – первенец, чуть-чуть опередивший своего тезку в дате рождения. Ехала из Несвижа женщина одна, а вернется в новом статусе – мама и уже с продолжателем фамилии. На память об этом событии и нашей клецкой земле, которая стала местом рождения мальчика, Ольга получила часы с логотипом Клецкой организации ОО «Белорусский союз женщин», а всем роженицам-землячкам председатель районной организации БСЖ С.В.Чекун вручила альбомы для фотографий, на которых счастливые родители смогут отразить все этапы взросления своих малышей и жизнь дружной семьи. 

    Мы же в свою очередь желаем мамам девочек и двух Дмитриев (имя греческого происхождения, означающее «посвященный богине Деметре». Деметра – древнегреческая богиня земли и плодородия, поэтому имени Дмитрий часто дают значение «земледелец»), чтобы их детки, рожденные в благодатную пору золотой осени, имели наполненную благородными оттенками октября жизнь, щедрую и богатую на плоды добрых начинаний. Пусть Пресвятая Богородица навсегда сохранит в семьях новорожденных глубину проснувшихся чувств, благоприятствует семейному благополучию, помогает, дает силы и терпение мамам в их непростом и нелегком деле – воспитании детей.

    Фото Натальи Анищик.

    Автор: Жанна ГордиевичДа новых перамог

Комментарии (0)