27 Апреля, 2024 Суббота

В Брестской крепости торжественно приняли в пионеры барановичских пятиклассников

  • 24 октября 2015 Общество Русский 0

    В музее Брестской крепости 17 октября прошел торжественный прием учащихся пятых классов гимназии № 1 г. Барановичи в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

    Ребята с особым трепетом отнеслись к ритуалу повязывания красно­-зеленых галстуков.

    У 45 мальчишек и девчонок заискрился на груди пионерский галстук, символ преданности своей Родине и пионерской организации. Церемония в святом для каждого белоруса месте останется в памяти школьников на долгие годы. А мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье – пионерской дружине имени первого Героя Беларуси Владимира Карвата.

    В гимназии № 1 созданы все условия для развития инициативы учащихся, формирования их лидерских качеств. Педагоги понимают: время требует развития активности и творческой инициативы каждого гражданина своей страны, его высокой личной, осознанной ответственности перед обществом. Воспитание этих качеств начинается с ученической скамьи.

    Мы уверены в том, что учащиеся будут проявлять свои лидерские качества, активно участвовать в жизни школы и общественного объединения «БРПО». Ведь не случайно главный девиз нашей первичной детской организации — «Любить, ценить, творить».

    Автор: Анастасия СМИРНОВА, педагог-­организатор гимназии № 1 г. Барановичи.Наш край

Комментарии (0)