29 Марта, 2024 Пятница

Наша забота о земле, где мы живем

  • 26 октября 2015 Общество Русский 0

    Прошедший 17 октября День благоустройства доказал в очередной раз, что  организациям небезразлична судьба сельских территорий.

    Участники  уже второй по счету  осенней субботы, когда проводится уборка территорий,  поделились своими впечатлениями.

    Алла АВРАМЕНКО:
    – Я коренная жительница Уваровичей, работаю в школе  и мне далеко не  безразлично,  как выглядит наш городской поселок.  Поэтому всегда принимаю участие в мероприятиях по наведению порядка. Например,17 октября мы  убирали братскую могилу в Уваровичах, это историко-культурная ценность. 
    Игорь КРИКУН:
    – Земля, где мы живем, наша, а значит, и забота  о ней – наша задача.  Работаю в Гусевицкой школе, в прошлую субботу убирали парк в Гусевице. На мой взгляд, именно учителя должны подавать такой хороший пример. 
    Сергей КУБАРЕВ:
    – Вместе с председателем Губичского сельского Совета депутатов Лилией Тормановой, коллегами из отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома  наводили порядок на гражданском кладбище населенного пункта Подчистое Губичского сельсовета. Хочется верить, что граждане, родственники которых покоятся здесь,  в будущем будут поддерживать порядок на этой территории. 
    Ирина БЕЛЕНОК:
    – Чтобы всегда было чисто и аккуратно, об этом нужно заботиться. Важно не забывать, что если мы всегда будем  уделять внимание благоустройству, то и примером станем,  и привьем  нашим потомкам любовь к жизни в чистоте. В день благоустройства мы приняли участие в акции «Чистый лес».
    Элла ОЖИГИНА:
    – Представители детской школы искусств, библиотеки, дома-интерната, центра детского творчества, детского сада, аптеки, сельисполкома,  пожарной части, социальной службы  наводили порядок на берегах  речки  в Уваровичах. Здесь мы трудимся не первый сезон, но работы еще много. Будем очень рады, если в следующий раз к нам присоединятся местные жители. Благодарны за настоящую подмогу работникам Буда-Кошелевского ПМС.
    Напомним, что  очередной День  благоустройства проходит и сегодня, 24 октября. Аналогичные запланированы 31октября, а также в период месячника с 15  октября  по 15 ноября.  Организации-участники  призывают жителей Будакошелевщины  принять активное участие в благоустройстве территории, где мы живем.
    Автор: Инна ВИШЕНКОАвангард

Комментарии (0)