17 Апреля, 2024 Среда

Поездка на экспрессе ООН

  • 09 ноября 2015 Общество Русский 0

    Уваровичская средняя школа приняла участие в мероприятии, проходившем в рамках инициативы ООН «Экспресс ООН-70  в Беларуси для целей устойчивого развития».

    Специальный поезд, который  был пущен в честь 70-летия со дня образования Организации Объединенных Наций и за неделю посетил все областные центры Беларуси, побывал в Гомеле, где в этот день прошел ряд мероприятий. На одно из них, которое проходило в  Гомельском педагогическом колледже имени Л.С. Выготского, была приглашена инициативная группа Уваровичской средней школы в составе 9 человек, из них 6 учащихся. Это стало возможным благодаря тому, что данное учреждение образования входит в число учебных заведений, которые принимают участие в инновационном проекте «Внедрение модели «Предприимчивая школа» в деятельность учреждений общего среднего образования». Также в мероприятии приняли участие участники поезда «Экспресс ООН-70 в поддержку целей устойчивого развития», представители педагогических колледжей и университетов, учащиеся и педагоги школ и гимназий Гомеля. Вела мероприятие доцент кафедры педагогики и менеджмента образования ГУО «Академия последипломного образования», официальный представитель в Беларуси Международной инициативы «Хартия Земли» София Савелова. 

    Уваровчане подготовили выступление, в котором рассказали о Хартии Земли, истории ее образования и содержании, приняли участие в проблемно-тематической дискуссии «Образование в интересах устойчивого развития для всех поколений: факторы, условия, ресурсы» и «круглом столе» по ее итогам. 

    Кроме того, участники мероприятия  посетили интерактивную выставку работ учащихся Гомельского государственного педагогического колледжа  имени Л.С. Выготского, а также по достоинству оценили концертно-презентационную программу творческих коллективов колледжа.

    Автор: Ирина ЖАРАНКОВААвангард

Комментарии (0)