26 Апреля, 2024 Пятница

Как вы относитесь к курению?

  • 16 ноября 2015 Общество Русский 0

    19 ноября – Всемирный день некурения. Корреспондент «Авангарда» поинтересовался у жителей Будакошелевщины, как они относятся к этой пагубной привычке.

    Григорий КАРАСЬ:

    – Курение, конечно, дело добровольное, однако сам я не курю и никому не советую. К сожалению, окончательно пристрастившись к сигаретам, человек редко задумывается о последствиях, но проходит время, и он осознает, что нанес невосполнимый урон и своему организму, и всей окружающей среде. Радует, что в календаре существует день отказа от курения международного масштаба, но мне кажется, что это не станет помехой для любителей затянуться сигаретным дымом.

    Инна ЦЕХАН:

    – Элегично, но в нынешнее время все чаще встречаются курящие люди, и немалое число из них составляют подростки. Многие начинают курить из любопытства, подражая моде и желая показаться взрослее. Конечно, разумнее было бы уделить внимание учебе, однако молодому поколению бывает трудно объяснить о вреде курения. Считаю, что с этим нужно бороться, в том числе профилактическими акциями и агитацией дня отказа от курения. 

    Наталья КУНДЕЛЕВА:

    – В моей семье никто никогда не курил. Спасибо моим родителям, что подали мне хороший пример. Я всегда отрицательно относилась к табачному дыму, ведь это вредно не только для себя, но и для окружающих. Мне кажется некультурным и некрасивым курение в общественных местах, особенно молодых людей, умело держащих в руках сигарету. Неприятно наблюдать и картины разбросанных бычков по улицам. Лично я определенно против этой пагубной привычки. Как сказал Лев Толстой, всегда следует помнить, что «курение ослабляет силу мысли и делает неясным ее выражение». 

    Автор: Кира АКВИНСКАЯАвангард

Комментарии (0)