26 Апреля, 2024 Пятница

В Вилейском колледже состоялось финальное мероприятие, посвящённое Году молодёжи «Энергия молодости в профессии и творчестве»

  • 08 декабря 2015 Общество Русский 0

    В Вилейском колледже состоялось финальное мероприятие, посвящённое Году молодёжи «Энергия молодости в профессии и творчестве»

    В актовом зале Вилейского государственного колледжа в минувший четверг состоялось финальное мероприятие, посвящённое Году молодёжи — «Энергия молодости в профессии и творчестве». Поздравить активистов учреждения образования собрались представители районной ОО «БРСМ», центра эстетического воспитания, Вилейского территориального центра социального обслуживания населения и руководство колледжа.

    Началась встреча с выступления директора центра эстетического воспитания. Татьяна Захарич поблагодарила учащихся и руководство колледжа за активное участие в жизни центра.

    — Благодарю всех тех, кто принимал самое активное участие в жизни нашего учреждения. Мы с большим удовольствием всегда вас ждали и хотели вас заинтересовать. И мы надеемся, что вы также будете и в дальнейшем участвовать в наших интересных проектах и посещать наши студии.

    Затем Татьяна Николаевна вручила почетные грамоты за активное участие в совместном проекте «Нашай зямлі шматгалоссе», посвященном Году молодежи и популяризации белорусской поэзии, Максиму Бурлако, фольклорной группе «Ян» (руководитель Александр Высоцкий) и Павлу Кезику.

    Первый секретарь районного комитета БРСМ Диана Селюн отметила, что уходящий Год молодежи был очень знаковым и богатым на разнообразные мероприятия и акции.

    — Сегодня молодому человеку есть куда прийти, чтобы задействовать свой творческий потенциал, выделиться из общей массы и попробовать себя в конкретном деле. БРСМ стимулирует активную жизненную позицию и нужно понимать, что в нашей молодежной организации не просто примут к сведению, а поддержат любую конструктивную инициативу и помогут ее реализации. Поэтому будьте творческими и инициативными! А мы поможем вам реализовать ваши идеи.

    Диана Николаевна выразила слова благодарности учащимся и руководству колледжа за активное участие в мероприятиях и акциях, проводимых под эгидой ОО «БРСМ» и вручила дипломы и подарки лидерам первичной молодежной организации учреждения Оксане Герасим, Алене Ермакович, Анастасии Андриевской, Маргарите Бугай и Павлу Станкевичу.

    Также на мероприятии подвели итоги фотоконкурса «Осень на дворе — урожай на столе» и смотра-конкурса художественной самодеятельности «Энергия молодости в профессии и творчестве». Все они были приурочены к Году молодёжи. Руководство учреждения образования совместно с территориальным центром социального обслуживания населения наградили победителей этих конкурсов дипломами и ценными призами.

    Сопровождалась церемония награждения веселыми и зажигательными творческими номерами в исполнении Владимира Высоцкого, Вероники Филон, Дарьи Синицкой, а также самыми яркими номерами, которые участвовали в смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

    На сцене побывало много ярких, активных и целеустремленных молодых людей. Для них 2015 год был весьма насыщенным и продуктивным, подарил интересные молодёжные проекты и незабываемые впечатления.

     Екатерина КАРПИК

    Фото автора

    Автор: Екатерина КАРПИКШлях перамогі

Комментарии (0)